Software -- 'DBMEETING' -- © by F.B. Societa organizzatrice UISP LEGA NUOTO TOSCANA
FINALI CAMPIONATO REGIONALE GIOVANI EA-RAG-JUN-UNICA
MASSAROSA --- SABATO 10 E DOMENICA 11 GIUGNO 2017
RISULTATI --> 100 Dorso Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) TONIONI ALICE 2006 ACQUARAMA PISTOIA 01 26 54 7
2) DROVANDI VIOLA 2006 AQUA SPORT 01 27 56 5
3) GUIDA ANDREA 2006 NUOTO 2.0 01 37 85 4
4) JAYAWICKRAMA SHERAN 2006 AMICI DEL NUOTO 01 44 42 3
5) VALENTI LUCREZIA 2006 KLAB SPORT 01 48 90 2
6) BASILIANI LUCREZIA 2006 KLAB SPORT 01 54 83 1
Eta' 12 anni
1) CINCOTTA MARTINA 2005 AMICI DEL NUOTO 01 21 83 7
2) NANNI SARA 2005 ACQUARAMA PISTOIA 01 27 40 5
3) CICALI IRENE 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 27 68 4
4) CASTAGNETTI AGATA 2005 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 01 29 10 3
5) BERTI SARA 2005 GYMNIC CLUB 01 29 22 2
6) MORI GIULIA 2005 GYMNIC CLUB 01 30 75 1
7) BANCHETTI CASSANDRA 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 37 74
8) GRAGNOLI IRENE 2005 AMICI DEL NUOTO 01 46 56
9) TUBEROSI GINEVRA 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 47 53
10) PAMPALONI CARLOTTA 2005 KLAB SPORT 01 48 19
RISULTATI --> 100 Dorso Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) MATHEW GIORGIO 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 23 07 7
2) SIMI ALESSANDRO 2005 GYMNIC CLUB 01 26 14 5
3) CHITI FRANCESCO 2005 ACQUARAMA PISTOIA 01 28 47 4
4) MANDO' PAOLO 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 33 22 3
5) ESPOSITO ANDREA 2005 NUOTO 2.0 01 34 80 2
6) BARSI LEONARDO 2005 GARFAGNANA NUOTO 01 47 25 1
7) PIZZINELLI SIMONE 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 50 12
Eta' 13 anni
1) TREDICI ALESSANDRO 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 12 03 7
2) GAMBASSI EMANUELE 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 19 96 5
3) DI SIMO STEFANO 2004 GYMNIC CLUB 01 22 33 4
4) GIUSTI PIETRO 2004 GYMNIC CLUB 01 27 59 3
5) SAMONI ALESSIO 2004 AQUA SPORT 01 28 16 2
6) PANCRAZI LORENZO 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 28 42 1
7) ELASTICO GABRIELE 2004 GARFAGNANA NUOTO 01 33 40
RISULTATI --> 100 Dorso Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) GHERARDI BENEDETTA 2004 NUOVA ATOMICA 01 19 43 7
2) POCAI SARA 2004 GARFAGNANA NUOTO 01 22 03 5
3) SORBI ELISA 2004 GYMNIC CLUB 01 26 52 4
4) PAMPALONI NOA 2004 TROPOS S.S.D. 01 30 82 3
5) MAZZI ALISSA 2004 NUOTO 2.0 01 31 26 2
6) LUPARINI MARTINA 2004 TROPOS S.S.D. 01 32 59 1
7) D'ANNA GISELLE 2004 TROPOS S.S.D. 01 41 97
8) MARTINI LUANA 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 42 64
9) FABRIS DESIRE' 2004 NUOVA ATOMICA 01 59 01
nc METAFONTI CAMILLA 2004 NUOTO LIVORNO Squalificato
Eta' 14 anni
1) CARDELLI ALICE 2003 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 19 53 7
2) TOSI SERENA 2003 NUOTO PIOMBINO 01 27 33 5
3) CARLESI ELENA 2003 NUOTO 2.0 01 29 25 4
4) BANCHETTI ALTEA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 29 58 3
5) PISTOLESI MARTA 2003 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 01 32 79 2
6) CARONE CHIARA 2003 NUOTO 2.0 01 32 99 1
7) DAVINI IRENE 2003 GYMNIC CLUB 01 33 28
8) MANFREDI LETIZIA 2003 GYMNIC CLUB 01 34 02
9) ZINCI ELENA 2003 NUOTO LIVORNO 01 34 75
10) POIDOMANI GIADA 2003 NUOTO 2.0 01 35 62
RISULTATI --> 100 Dorso Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) ROSSI MATTEO 2003 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 13 52 7
2) SUFFREDINI NICOLA 2003 GARFAGNANA NUOTO 01 15 74 5
3) TADDEI FILIPPO 2003 NUOTO PIOMBINO 01 17 91 4
4) BARONCELLI GIOVANNI 2003 AMICI DEL NUOTO 01 18 97 3
5) LEONI PIETRO 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 01 19 60 2
6) NARDI PIETRO 2003 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 20 02 1
7) GRASSI NICCOLO' 2003 NUOTO 2.0 01 20 27
8) MUGNAI GABRIELE 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 20 34
9) BONATTI TOMMASO 2003 ZEROUNO 01 23 90
10) POLINI ALESSANDRO 2003 ZEROUNO 01 25 61
11) MORRONE ANDREA 2003 NUOTO GROSSETO 01 26 51
12) DONATINI GIULIO 2003 AMICI DEL NUOTO 01 29 47
13) FRENI LORENZO 2003 NUOTO LIVORNO 01 37 34
nc VIGIANI TOMMASO 2003 S.C. NUOTO ASD Squalificato
Eta' 15 e 16 anni
1) FONTOLAN DUCCIO 2001 S.C. NUOTO ASD 01 00 89 7
2) STAGNI ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 06 46 5
3) BECHELLI EDOARDO 2002 GARFAGNANA NUOTO 01 11 01 4
4) MATTEONI LUCA 2002 GYMNIC CLUB 01 11 26 3
5) DI MAGGIO FEDERICO 2002 S.C. NUOTO ASD 01 11 56 2
6) BRUNETTI LORENZO 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 12 40 1
7) ROSSI MARCO 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 14 62
8) FACOTTO SAMUELE 2002 NUOTO PIOMBINO 01 15 63
9) GHELARDINI NICCOLO’ 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 01 16 03
10) METAFONTI COSIMO 2001 NUOTO LIVORNO 01 16 42
11) VESTRINI NICCOLO' 2001 NUOTO 2.0 01 17 50
12) ALBIANELLI PIETRO 2001 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 17 59
13) CORTI MIRKO 2001 ZEROUNO 01 18 77
14) CARLESI GABRIELE 2001 NUOTO 2.0 01 19 21
15) CINTOLI SIMONE 2001 ACQUARAMA PISTOIA 01 20 25
16) DE BIASE ANDREA 2002 NUOTO LIVORNO 01 26 88
RISULTATI --> 100 Dorso Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) MADDALENA VIOLA 2001 H SPORT 01 11 65 7
2) GIACOMELLI GIADA 2001 NUOVA ATOMICA 01 11 82 5
3) CAPOGIRI LUISA 2002 S.C. NUOTO ASD 01 12 29 4
4) PAOLETTI VIOLA 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 15 08 3
5) PRIAMI NICOLE 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 15 88 2
6) LONGO ALESSANDRA 2002 NUOTO 2.0 01 17 49 1
7) DI CHIARO CAROLINA 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 20 89
7) LUPI CHIARA FRANCESCA 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 20 89
9) AGRESTI ALICE 2002 GYMNIC CLUB 01 21 59
10) LASCIALFARI VALENTINA 2002 ZEROUNO 01 22 16
11) TULINI ALESSIA 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 22 81
12) GALLUZZO LUCIA 2002 GYMNIC CLUB 01 23 58
13) CATI VITTORIA 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 24 51
14) VINCI VIRGINIA 2001 NUOTO 2.0 01 25 20
15) BITRI ALBA 2001 MUGELLO NUOTO 01 26 19
16) BENEDETTI MATILDE 2001 AQUATICA 01 27 36
nc BARLETTANI VIOLA 2002 NUOTO PIOMBINO Ritirato
RISULTATI --> 100 Dorso Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) TERZO NICCOLO' 2000 H SPORT 01 03 86 7
2) MARTINI GIULIO 2000 ACQUARAMA PISTOIA 01 07 42 5
3) COLUCCI MANUEL 2000 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 08 48 4
4) ROSSI NOCCOLO' 2000 NUOVA ATOMICA 01 09 59 3
5) BROGI MIRKO 2000 H SPORT 01 11 08 2
6) GERVASIO VINCENZO 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 01 11 33 1
7) MATTOLINI LEONARDO 2000 KLAB SPORT 01 11 64
8) BIANCHI RICCARDO 1999 GARFAGNANA NUOTO 01 12 23
9) MOSCARDI SIMONE 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 01 13 33
10) TOGNACCINI GIOVANNI 2000 NUOTO LIVORNO 01 17 14
11) ROCCHI GIOVANNI 2000 KLAB SPORT 01 20 08
12) ALIAJ ANGJELOS 2000 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 20 25
13) MAGNI ALBERTO 1999 NUOTO 2.0 01 23 18
14) FATI MANUEL 2000 NUOVA ATOMICA 01 42 41
15) MICHELOZZI LEONARDO 2000 ACQUARAMA PISTOIA 01 49 03
RISULTATI --> 100 Dorso Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) MANCINI CHIARA 2000 KLAB SPORT 01 12 81 7
2) MADDIO ALESSIA 1997 NUOTO 2.0 01 13 12 5
3) SALVETTI VIOLA 1997 NUOVA ATOMICA 01 13 17 4
4) BIGONGIARI IRENE 2000 GYMNIC CLUB 01 16 69 3
5) VASSI CHIARA 2000 ZEROUNO 01 17 27 2
6) ALBANESE SARA 2000 NUOTO LIVORNO 01 22 71 1
7) BASSO GLORIA 1999 GARFAGNANA NUOTO 01 24 70
8) RUSSO SARA 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 01 25 33
9) RIZZELLI ELISA 1998 H SPORT 01 25 51
10) BARTOLOMMEI GIULIA 1999 NUOTO PIOMBINO 01 26 13
11) BECHELLI MATILDE 2000 GARFAGNANA NUOTO 01 27 48
12) RABIZZI AZZURRA 1998 S.C. NUOTO ASD 01 28 78
13) CHERICI CHIARA 2000 UISP REGGELLO 01 39 39
14) CAVERA MATILDE 2000 S.C. NUOTO ASD 01 40 22
RISULTATI --> 100 Dorso Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) DI DIO LUIGI 1998 H SPORT 01 09 03 7
2) SANTONI GIACOMO 1998 AMICI DEL NUOTO 01 09 64 5
3) MASONI SAMUELE 1998 NUOVA ATOMICA 01 10 20 4
4) FANFANI FABIO 1998 KLAB SPORT 01 12 16 3
5) BOSCHI SAMUELE 1998 GARFAGNANA NUOTO 01 14 92 2
6) LUCHERINI GIANLUCA 1998 NUOVA ATOMICA 01 18 33 1
RISULTATI --> 50 Rana Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) TELLOLI ALESSANDRA 2006 GARFAGNANA NUOTO 00 43 98 7
2) FERRARI ALICE 2006 AQUA SPORT 00 44 08 5
3) BETTI GIULIA 2006 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 45 30 4
4) CORTOPASSI MELISSA 2006 NUOVA ATOMICA 00 48 32 3
5) GIOVANNETTI LAVINIA 2006 GYMNIC CLUB 00 49 27 2
6) BUZUKJA AURORA 2006 S.C. NUOTO ASD 00 51 54 1
7) FRANCAVIGLIA MARIASOLE 2006 AQUA SPORT 00 51 75
8) BASILIANI LUCREZIA 2006 KLAB SPORT 00 55 97
9) ESPOSITO ASIA 2006 S.C. NUOTO ASD 00 56 97
9) GUIDI MADDALENA 2006 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 00 56 97
Eta' 12 anni
1) PAPONI SOFIA 2005 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 00 44 46 7
2) CECCHETTI ILARIA 2005 AMICI DEL NUOTO 00 45 19 5
3) FERRETTI ISABELLA 2005 ACQUARAMA PISTOIA 00 45 57 4
4) CHIAPPINI FRANCESCA 2005 NUOVA ATOMICA 00 47 08 3
5) GARGINI VITTORIA 2005 ACQUARAMA PISTOIA 00 49 52 2
6) ULIVELLI SARA 2005 S.C. NUOTO ASD 00 52 35 1
7) BARBI LISA 2005 ACQUARAMA PISTOIA 00 52 99
8) FERRARO MARZIA 2005 TROPOS S.S.D. 00 53 01
9) PAMPALONI CARLOTTA 2005 KLAB SPORT 00 58 28
10) TUBEROSI GINEVRA 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 00 36
11) BIGONI LAVINIA 2005 AQUATICA 01 03 34
12) OMBRONI ALESSIA 2005 AQUATICA 01 04 56
RISULTATI --> 50 Rana Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) GRANAIOLA PIETRO 2005 GYMNIC CLUB 00 43 36 7
2) GIOVANNONI ALESSANDRO 2005 S.C. NUOTO ASD 00 45 27 5
3) GARIBALDI MATTEO 2005 NUOVA ATOMICA 00 45 68 4
4) BOCU CRISTIAN 2005 S.C. NUOTO ASD 00 46 45 3
5) PROVENZANO STEFANO 2005 AQUA SPORT 00 47 21 2
6) ZANNI TOMMASO 2005 ZEROUNO 00 47 78 1
7) BARSI LEONARDO 2005 GARFAGNANA NUOTO 00 51 31
nc GIRIBON MARTINO 2005 GYMNIC CLUB Squalificato
Eta' 13 anni
1) BERRETTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 37 56 7
2) BONACCHI GIACOMO 2004 NUOVA ATOMICA 00 39 22 5
3) PICCINELLI TOMMASO 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 00 40 32 4
4) LOPRESTI NICCOLO' 2004 NUOVA ATOMICA 00 42 53 3
5) TOMEI SIMONE 2004 GYMNIC CLUB 00 43 04 2
6) LEONE FRANCESCO 2004 NUOTO GROSSETO 00 43 13 1
fg FALCIANI GIANGIACOMO 2004 NUOTO GROSSETO 00 45 61
7) BENEDETTO FABIO 2004 ZEROUNO 00 47 68
8) CABRAS ALESSIO 2004 S.C. NUOTO ASD 00 48 40
9) ELASTICO GABRIELE 2004 GARFAGNANA NUOTO 00 48 93
RISULTATI --> 50 Rana Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) BATIGNANI CLARA 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 41 15 7
2) TOMEI SILVIA 2004 GYMNIC CLUB 00 41 66 5
3) RISI ALESSIA 2004 AQUA SPORT 00 41 81 4
4) FALZARANO SARA 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 43 41 3
5) PAMPALONI NOA 2004 TROPOS S.S.D. 00 44 35 2
6) ZANGARELLI ALESSIA 2004 NUOTO LIVORNO 00 45 43 1
7) RICCI MARTINA 2004 H SPORT 00 46 42
8) SUGGELLI REBECCA 2004 NUOTO LIVORNO 00 46 82
9) TAMBURRO FEDERICA 2004 NUOTO GROSSETO 00 47 17
10) LUPARINI MARTINA 2004 TROPOS S.S.D. 00 47 60
11) MORINI CHIARA 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 48 03
12) D'ANNA GISELLE 2004 TROPOS S.S.D. 00 48 45
13) MAKA GIULIA 2004 ACQUARAMA PISTOIA 00 50 97
14) WANG JESSICA 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 00 52 55
nc RAZZI CHIARA 2004 TROPOS S.S.D. Squalificato
Eta' 14 anni
1) CASTELLANI SARA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 00 42 08 7
2) MARRACCINI REBECCA 2003 GYMNIC CLUB 00 42 40 5
3) FABBRIZZI GIADA 2003 KLAB SPORT 00 44 64 4
nc DONDA ELEONORA 2003 ZEROUNO Squalificato
RISULTATI --> 50 Rana Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) PASCUCCI GIACOMO 2003 ACQUARAMA PISTOIA 00 37 30 7
2) BENEDETTO LUCA 2003 ZEROUNO 00 37 34 5
3) REMAFEDI TOMMASO 2003 GYMNIC CLUB 00 37 88 4
4) RISTORI GIANLUCA 2003 NUOTO 2.0 00 37 91 3
5) RAIMO SAMUELE 2003 NUOTO 2.0 00 39 42 2
6) CHIODI FRANCESCO 2003 GARFAGNANA NUOTO 00 39 66 1
7) POLINI ALESSANDRO 2003 ZEROUNO 00 40 89
8) SERGIO GABRIELE 2003 NUOTO 2.0 00 41 29
9) PALADINI EMANUELE 2003 GYMNIC CLUB 00 41 55
10) BUGIALLI LORENZO 2003 MUGELLO NUOTO 00 41 64
11) IAZZETTA TOMMASO 2003 AQUATICA 00 41 68
12) CORAZZESI MIRCO 2003 S.C. NUOTO ASD 00 42 26
13) TRONCONE ANTONIO 2003 NUOTO 2.0 00 44 22
14) DONATINI GIULIO 2003 AMICI DEL NUOTO 00 49 14
Eta' 15 e 16 anni
1) GULLA' LORENZO 2002 H SPORT 00 34 28 7
2) RAIMO SASHA 2001 NUOTO 2.0 00 34 29 5
3) MARTINI MATTEO 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 94 4
4) ROELENS FRANCESCO 2002 AMICI DEL NUOTO 00 35 29 3
5) CASINI LORENZO 2001 NUOTO 2.0 00 36 09 2
6) RONCELLA GABRIELE 2001 NUOTO 2.0 00 36 74 1
7) BANDONI FILIPPO 2001 NUOVA ATOMICA 00 36 94
8) D'AMBROSI ALESSIO 2001 H SPORT 00 36 95
9) MARSILI NICCOLO' 2001 KLAB SPORT 00 37 11
10) BIANCO EROS 2001 AMICI DEL NUOTO 00 37 17
11) VALSECCHI FRANCESCO 2001 GYMNIC CLUB 00 37 57
12) ZANNI NICCOLO' 2002 ZEROUNO 00 38 84
13) ROSSETTI MATTIA 2002 NUOTO 2.0 00 38 95
14) CHIAVACCI PIETRO 2001 NUOVA ATOMICA 00 39 66
15) TEDONE LORENZO 2002 NUOTO GROSSETO 00 40 71
16) SANSALONE GERHARD 2001 KLAB SPORT 00 42 04
RISULTATI --> 50 Rana Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) COLZI CLELIA 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 00 38 92 7
2) COSCO SARA 2002 MUGELLO NUOTO 00 39 08 5
3) CORSINI GIADA 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 00 39 79 4
4) VANNUCCI GIULIA 2001 H SPORT 00 39 98 3
5) DI SANTORO ELISA 2002 GYMNIC CLUB 00 40 17 2
6) BENELLI BENEDETTA 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 00 40 51 1
7) BONISTALLI CHIARA 2001 AQUA SPORT 00 40 66
8) DENTINI GAIA 2002 ACQUARAMA PISTOIA 00 40 77
9) DI SIMO RACHELE 2002 GYMNIC CLUB 00 42 96
10) GHILARDI SOFIA 2002 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 43 05
11) BILIOTTI ELENA 2001 KLAB SPORT 00 43 15
12) GALVANETTO GIULIA 2001 AQUATICA 00 43 91
13) CORSI AMANDA 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 00 44 19
14) MARTINI FLAVIA 2001 KLAB SPORT 00 44 37
15) SUINI COSTANZA 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 00 44 59
16) ACCIAI VITTORIA 2001 KLAB SPORT 00 47 93
RISULTATI --> 50 Rana Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) TELLOLI FRANCESCO 1999 GARFAGNANA NUOTO 00 32 32 7
2) LORENZETTI FREDIANO 1999 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 33 04 5
3) LOTTI MARCO 1999 NUOVA ATOMICA 00 34 35 4
4) CIAPETTI FEDERICO 1999 NUOTO LIVORNO 00 34 38 3
5) GIANNECCHINI GABRIELE 2000 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 34 44 2
6) FABBRIZZI DANIELE 2000 KLAB SPORT 00 35 84 1
7) ROSSI FEDERICO 1999 AMICI DEL NUOTO 00 36 13
8) MARINO GABRIELE 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 00 36 68
9) TERPINI EMANUELE 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 00 36 69
10) CARRANI ALESSANDRO 2000 KLAB SPORT 00 36 80
11) SIENA STEFANO 1999 NUOTO GROSSETO 00 37 93
12) GIULIANI FRANCESCO 1999 KLAB SPORT 00 39 42
13) CHIOSTRI ALESSANDRO 2000 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 40 44
14) GIANNINI ANDREA 2000 ACQUARAMA PISTOIA 00 42 33
15) CAMPINOTI LORENZO 2000 H SPORT 00 43 43
16) DI SACCO GIANMARCO 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 00 44 75
RISULTATI --> 50 Rana Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) SCAGLIONE MARTINA 1999 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 38 11 7
2) CASINI RACHELE 1999 NUOTO 2.0 00 40 34 5
3) MELANI ELISA 2000 ACQUARAMA PISTOIA 00 40 64 4
4) BINI MARIA 2000 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 40 78 3
5) LIPPINI GIULIA 1999 NUOTO 2.0 00 40 82 2
6) BOZZOLA VIRGINIA 2000 NUOTO PIOMBINO 00 41 13 1
7) NICCOLINI GEMMA 2000 NUOTO PIOMBINO 00 41 67
8) TOZZI ALICE 1999 KLAB SPORT 00 42 06
9) OBERTO AURORA 2000 KLAB SPORT 00 42 23
10) BANCI MAYA 1998 AZZURRA NUOTO PRATO 00 42 90
11) PARENTI ALESSIA 2000 KLAB SPORT 00 45 08
12) CHERICI CHIARA 2000 UISP REGGELLO 00 48 71
RISULTATI --> 50 Rana Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) FORMISANO ALESSIO 1996 AZZURRA NUOTO PRATO 00 33 37 7
2) BRUSCHI SIMONE 1998 AMICI DEL NUOTO 00 33 74 5
3) SOMIGLI RICCARDO 1997 KLAB SPORT 00 34 48 4
4) RUSSO ALBERTO 1998 NUOTO LIVORNO 00 37 69 3
5) PELAGALLI MAURO 1996 NUOVA ATOMICA 00 37 86 2
nc OLIVA ALESSANDRO 1998 H SPORT Squalificato
RISULTATI --> 100 Farfalla Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) SARACCA SILVIA 2006 AQUA SPORT 01 27 49 7
2) CERRATELLI VANESSA 2006 ACQUARAMA PISTOIA 01 30 94 5
3) NESTI MATILDE 2006 AQUA SPORT 01 31 74 4
4) BERNESCHI EVA 2006 NUOTO PIOMBINO 01 57 12 3
5) PACINI ROSSANA 2006 NUOVA ATOMICA 01 58 47 2
6) VALENTI LUCREZIA 2006 KLAB SPORT 02 01 09 1
Eta' 12 anni
1) AZZALIN GAIA 2005 AQUA SPORT 01 22 92 7
2) PIEMONTE AGNESE 2005 ACQUARAMA PISTOIA 01 32 29 5
3) RUSSO MADDALENA 2005 NUOTO PIOMBINO 01 39 17 4
4) LOTTI ELISA 2005 NUOVA ATOMICA 01 45 28 3
RISULTATI --> 100 Farfalla Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) CEDROLA MANUELE 2005 AQUA SPORT 01 25 04 7
2) IERVOLINO MASSIMO 2005 AQUA SPORT 01 42 24 5
3) MANFREDI FRANCESCO 2005 GYMNIC CLUB 02 02 14 4
Eta' 13 anni
1) CORNELLO YURI 2004 NUOTO 2.0 01 18 65 7
2) RUSSO SIMONE 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 01 21 68 5
3) LENZI TOMMASO 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 23 52 4
4) ACCIARO MARCO 2004 AQUA SPORT 01 26 76 3
5) GAMBASSI EMANUELE 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 27 11 2
6) LIPPI DOMENICO 2004 NUOVA ATOMICA 01 54 70 1
RISULTATI --> 100 Farfalla Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) CARLESI VIRGINIA 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 01 21 90 7
2) PALADINO GAIA 2004 NUOTO 2.0 01 27 05 5
3) FERRI AURORA 2004 NUOVA ATOMICA 01 28 81 4
4) SASSARA MARTA 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 29 35 3
5) GUIDI MARINA 2004 GARFAGNANA NUOTO 01 31 48 2
6) CRISTOFARO MARIA ELISA 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 01 34 44 1
7) MARTINI LUANA 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 43 40
8) TINTORI SERENA 2004 NUOVA ATOMICA 01 53 69
9) FABRIS DESIRE' 2004 NUOVA ATOMICA 02 03 23
Eta' 14 anni
1) LAVE' AMANDA 2003 NUOTO 2.0 01 15 61 7
2) LEONI CATERINA 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 01 24 43 5
3) BARDAZZI BENEDETTA 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 01 26 27 4
4) DEL PAPA DENISE 2003 GYMNIC CLUB 01 30 01 3
5) SULA ALESSIA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 30 13 2
6) PIAGENTINI REBECCA 2003 GARFAGNANA NUOTO 01 41 18 1
7) POIDOMANI GIADA 2003 NUOTO 2.0 01 43 20
8) SALVETTI ASIA 2003 NUOVA ATOMICA 01 51 87
RISULTATI --> 100 Farfalla Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) DAVINI FRANCESCO 2003 GYMNIC CLUB 01 13 02 7
2) FRANCHI DUCCIO 2003 NUOTO 2.0 01 13 34 5
3) ABBRI MATTEO 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 16 05 4
4) LEONI PIETRO 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 01 17 75 3
5) CINQUILLI EDOARDO 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 18 43 2
6) BONATTI TOMMASO 2003 ZEROUNO 01 22 26 1
7) IAZZETTA TOMMASO 2003 AQUATICA 01 23 60
8) BARONCELLI GIOVANNI 2003 AMICI DEL NUOTO 01 26 51
Eta' 15 e 16 anni
1) DENTI STEFANO 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 01 09 08 7
2) FANUCCHI SAMUELE 2002 GYMNIC CLUB 01 12 17 5
3) MORACCI DANIEL 2002 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 13 77 4
5) CORSONI ENRICO 2001 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 14 80 2
6) RAMI PIETRO 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 14 87 1
4) GATTI MASO 2001 NUOTO 2.0 01 15 79 3
7) BICCI DAMIANO 2002 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 16 70
8) RICCOMINI LUCA 2001 GYMNIC CLUB 01 17 27
9) SPAMPANI NICCOLO' 2002 AQUA SPORT 01 18 35
10) CORTI MIRKO 2001 ZEROUNO 01 26 19
11) CEI TOMMASO 2002 H SPORT 01 27 51
12) ESPOSITO TOMMASO 2001 NUOVA ATOMICA 02 00 45
RISULTATI --> 100 Farfalla Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) BONISTALLI FRANCESCA 2001 AQUA SPORT 01 12 67 7
2) CHELLINI SARA 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 16 28 5
3) FRANCESCHINI AURORA 2001 GYMNIC CLUB 01 19 90 4
4) INNOCENTI LINDA 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 01 21 36 3
5) PACILLI GAYA 2002 ACQUARAMA PISTOIA 01 21 89 2
6) FIASCHI CAMILLA 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 22 51 1
7) BITRI ALBA 2001 MUGELLO NUOTO 01 24 97
8) LASCIALFARI VALENTINA 2002 ZEROUNO 01 25 59
9) GEMMA YLENIA 2001 AQUA SPORT 01 26 79
10) LANDI GIADA 2002 H SPORT 01 27 50
11) GAMBINI ALLEGRA 2002 NUOVA ATOMICA 01 30 29
12) GALVANETTO GIULIA 2001 AQUATICA 01 30 92
13) RENZI ELISA 2001 NUOTO 2.0 01 33 26
14) LIPPI MATILDA 2002 NUOTO PIOMBINO 01 33 61
15) GRASSI SOFIA 2002 NUOTO 2.0 01 34 73
16) BENEDETTI MATILDE 2001 AQUATICA 01 36 66
17) BONCIANI IRENE 2002 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 37 34
RISULTATI --> 100 Farfalla Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) PALUFFI MARCO 2000 KLAB SPORT 01 04 65 7
2) DALFREDDO MARCO 2000 GARFAGNANA NUOTO 01 09 31 5
3) GABUZZINI LORENZO 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 01 10 46 4
4) MICHELOZZI DIEGO 1999 ACQUARAMA PISTOIA 01 10 58 3
5) LUNARDI MIRCO 1999 GARFAGNANA NUOTO 01 10 81 2
6) GARIBALDI LORENZO 2000 NUOVA ATOMICA 01 13 59 1
7) TURCHI NICCOLO' 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 01 15 61
8) ROCCHICCIOLI DENNIS 2000 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 17 30
9) ROCCHI GIOVANNI 2000 KLAB SPORT 01 17 69
10) PIERONI ANDREA 1999 NUOVA ATOMICA 01 17 83
11) SANDRONI ALESSIO 2000 NUOTO 2.0 01 20 19
12) GUAZZINI MATTEO 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 01 20 64
13) MADDA LUIGI 1999 NUOVA ATOMICA 01 28 93
14) FATI MANUEL 2000 NUOVA ATOMICA 01 36 36
RISULTATI --> 100 Farfalla Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) MANCINI CHIARA 2000 KLAB SPORT 01 12 18 7
2) PRATESI LETIZIA 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 01 12 72 5
3) MALFANTI SILVIA 1999 NUOTO PIOMBINO 01 14 97 4
4) CAMIOLO BIANCA 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 01 15 07 3
5) ZANCA ELENA 1999 H SPORT 01 16 58 2
6) DELLA ROSA ALESSANDRA 2000 NUOTO 2.0 01 18 04 1
7) VASSI CHIARA 2000 ZEROUNO 01 18 51
8) FIASCHI ELISA 1996 AZZURRA NUOTO PRATO 01 23 76
9) RUM VALENTINA 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 24 72
10) PARENTI CLAUDIA 1999 NUOTO 2.0 01 26 38
11) LORENZETTI ELENA 2000 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 26 83
12) BORCHI ALICE 1999 NUOTO 2.0 01 26 87
13) BECHELLI MATILDE 2000 GARFAGNANA NUOTO 01 32 34
14) SASSARA ELISA 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 37 15
nc GORACCI CHIARA 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA Squalificato
RISULTATI --> 100 Farfalla Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) LANDI FEDERICO 1996 NUOVA ATOMICA 01 07 72 7
2) TREDICI MARCO 1997 ACQUARAMA PISTOIA 01 08 27 5
3) TATINI DUCCIO 1998 NUOTO LIVORNO 01 12 37 4
4) GALLI EDOARDO 1996 NUOTO LIVORNO 01 15 15 3
5) SPARAPANO GIACOMO 1997 KLAB SPORT 01 17 61 2
6) ADESSO GABRIELE 1997 AZZURRA NUOTO PRATO 01 18 26 1
7) FOTI YURI 1998 NUOTO 2.0 01 24 06
8) VYAS GIULIO 1997 KLAB SPORT 01 26 50
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Mista Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
1) ACQUARAMA PISTOIA 02.12.24 14
2004 LENZI TOMMASO 2005 NANNI SARA 2005 FERRETTI ISABELLA 2004 TREDICI ALESSANDRO
2) AZZURRA NUOTO PRATO 02.13.88 10
2005 CASULLO GRETA 2004 MAGELLI FRANCESCO 2005 VANNUCCI DILETTA 2004 RUSSO SIMONE
3) AQUA SPORT 02.15.89 8
2005 DEL PISTOIA DIEGO 2006 FERRARI ALICE 2005 AZZALIN GAIA 2005 CEDROLA MANUELE
4) NUOVA ATOMICA 02.16.82 6
2004 LOPRESTI NICCOLO' 2005 CHIAPPINI FRANCESCA 2005 PIERI MATILDE 2004 BONACCHI GIACOMO
5) GYMNIC CLUB 02.18.08 4
2005 BERTI SARA 2004 DI SIMO STEFANO 2005 MORI GIULIA 2004 GEMIGNANI MANUEL
6) NUOTO 2.0 02.20.66 2
2006 MAZZETTI TESSA CHIARA 2005 ESPOSITO ANDREA 2006 GUIDA ANDREA 2004 CORNELLO YURI
7) CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 02.21.12
2006 PELLEGRINI CATERINA 2004 GAMBASSI EMANUELE 2005 LANGIU CARLOTTA 2004 BERRETTI LORENZO
8) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.26.76
2005 MATHEW GIORGIO 2005 MANDO' PAOLO 2005 BANCHETTI CASSANDRA 2006 BETTI GIULIA
9) S.C. NUOTO ASD 02.34.91
2005 ULIVELLI SARA 2005 GIOVANNONI ALESSANDRO 2006 ESPOSITO ASIA 2005 BOCU CRISTIAN
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Mista Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
1) AZZURRA NUOTO PRATO 01.59.41 14
2001 PANZI VIERI 2004 PACINI DILETTA 2004 CARLESI VIRGINIA 2001 RAMI PIETRO
2) NUOTO 2.0 01.59.45 10
2001 CASINI LORENZO 2004 COVICCHIO VIRGINIA 2003 LAVE' AMANDA 2001 RAIMO SASHA
3) ACQUARAMA PISTOIA 02.00.45 8
2003 CASTELLANI SARA 2003 PASCUCCI GIACOMO 2003 LA MARCA LIDIA 2001 TONDINI MARCO
4) GYMNIC CLUB 02.05.04 6
2003 MARRACCINI REBECCA 2002 MATTEONI LUCA 2002 FANUCCHI SAMUELE 2004 RICCHETTI IRENE
5) GARFAGNANA NUOTO 02.08.24 4
2003 SUFFREDINI NICOLA 2004 POCAI SARA 2003 PIAGENTINI REBECCA 2002 BECHELLI EDOARDO
6) NUOVA ATOMICA 02.08.59 2
2001 BANDONI FILIPPO 2004 FERRI AURORA 2004 GHERARDI BENEDETTA 2001 GEMIGNANI GIACOMO
7) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.09.77
2001 CORSONI ENRICO 2001 ALBIANELLI PIETRO 2003 BANCHETTI ALTEA 2003 CICALI GIORGIA
nc CENTRO NUOTO MONTEVARCHI Squal.
2004 MORINI CHIARA 2003 CARDELLI ALICE 2002 STAGNI ALESSANDRO 2002 MORACCI DANIEL
Squal. Squal. Squal. Squal.
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Mista Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) H SPORT 01.54.27 14
2000 BROGI MIRKO 2001 MILITELLO GAIA 2001 MADDALENA VIOLA 2000 TERZO NICCOLO'
2) NUOVA ATOMICA 01.55.89 10
2002 ANGELI ARTIOM 2002 LOTTI LAURA 2001 GIACOMELLI GIADA 2000 BARTOLI FRANCESCO
3) UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01.56.19 8
2001 DONATI GABRIELE 2001 BRUNETTI LORENZO 2002 CHELLINI SARA 2001 PAOLETTI VIOLA
4) S.C. NUOTO ASD 01.56.27 6
2002 DI MAGGIO FEDERICO 2002 CAPOGIRI LUISA 2001 CURCIO BENEDETTA 2001 FONTOLAN DUCCIO
5) ACQUARAMA PISTOIA 01.57.22 4
2000 MARTINI GIULIO 2002 PACILLI GAYA 2002 DENTINI GAIA 1999 PASCUCCI GIANMARCO
6) AZZURRA NUOTO PRATO 01.57.84 2
2000 GABUZZINI LORENZO 2001 BENELLI BENEDETTA 1999 TERPINI EMANUELE 2002 COLZI CLELIA
7) GYMNIC CLUB 02.01.81
2002 AUSTRIA ANGELICA 2000 PAGANUCCI NICOLO 2003 DAVINI FRANCESCO 2001 FRANCESCHINI AURORA
8) KLAB SPORT 02.04.52
2001 MARTINI FLAVIA 2001 BILIOTTI ELENA 2000 PALUFFI MARCO 2000 MATTOLINI LEONARDO
9) NUOTO 2.0 02.08.23
2002 LONGO ALESSANDRA 2001 RONCELLA GABRIELE 2000 SANDRONI ALESSIO 2001 VINCI VIRGINIA
nc UISP NUOTO SCANDICCI 1982 Ass
2001 DONATI GABRIELE 2001 BRUNETTI LORENZO 2002 CHELLINI SARA 2001 PAOLETTI VIOLA
Ass Ass Ass Ass
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Mista Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) NUOVA ATOMICA 01.54.41 14
1996 PELAGALLI MAURO 2000 CECCHINI GRETA 1997 SALVETTI VIOLA 1997 BALDUCCI PATRIZIO
2) AZZURRA NUOTO PRATO 01.54.96 10
1997 BARONI LORENZO 1998 RAMAZZOTTI CHIARA 1999 CAMIOLO BIANCA 1996 FORMISANO ALESSIO
3) NUOTO 2.0 01.58.07 8
2001 GATTI MASO 2001 CARLESI GABRIELE 1998 LO BRUTTO GIADA 1997 MADDIO ALESSIA
4) H SPORT 01.58.83 6
1999 ZANCA ELENA 1998 OLIVA ALESSANDRO 1998 RIZZELLI ELISA 1998 DI DIO LUIGI
5) KLAB SPORT 01.59.12 4
1999 TOZZI ALICE 1998 FANFANI FABIO 2000 MANCINI CHIARA 2001 BARDUCCI YURI
6) ACQUARAMA PISTOIA 02.02.89 2
1998 PASQUI ANDREA 1999 SANTINI NOEMI 2000 MELANI ELISA 1997 TREDICI MARCO
7) NUOTO PIOMBINO 02.02.90
2003 TADDEI FILIPPO 2000 BOZZOLA VIRGINIA 1999 MALFANTI SILVIA 2006 FACOTTO ANDREA
8) CIRCOLO NUOTO LUCCA 02.03.52
2000 COLUCCI MANUEL 2002 GHILARDI SOFIA 2000 LORENZETTI ELENA 2000 COLUCCI MANUEL
9) GYMNIC CLUB 02.05.12
2002 DI SIMO RACHELE 2001 VALSECCHI FRANCESCO 2001 RICCOMINI LUCA 2000 BIGONGIARI IRENE
nc GARFAGNANA NUOTO Squal.
1999 BASSO GLORIA 1998 BOSCHI SAMUELE 2002 BECHELLI EDOARDO 1999 BIANCHI RICCARDO
Squal. Squal. Squal. Squal.