Software -- 'DBMEETING' -- © by F.B. Societa organizzatrice UISP LEGA NUOTO TOSCANA
FINALI CAMPIONATO REGIONALE GIOVANI EA-RAG-JUN-UNICA
MASSAROSA --- SABATO 10 E DOMENICA 11 GIUGNO 2017
RISULTATI --> 100 Stile Libero Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) FORNITI GIULIA 2006 AQUA SPORT 01 16 06 7
2) SARACCA SILVIA 2006 AQUA SPORT 01 16 53 5
3) BIANCHI SARA 2006 GARFAGNANA NUOTO 01 23 53 4
4) MAZZEI REBECCA 2006 NUOVA ATOMICA 01 24 16 3
5) FRANCAVIGLIA MARIASOLE 2006 AQUA SPORT 01 34 17 2
6) BENCINI VITTORIA 2006 AMICI DEL NUOTO 01 47 20 1
Eta' 12 anni
1) PIERI MATILDE 2005 NUOVA ATOMICA 01 18 16 7
2) CASULLO GRETA 2005 AZZURRA NUOTO PRATO 01 18 98 5
3) NANNI SARA 2005 ACQUARAMA PISTOIA 01 19 95 4
4) LEMMI GAIA 2005 ZEROUNO 01 26 27 3
5) ULIVELLI SARA 2005 S.C. NUOTO ASD 01 27 45 2
6) FERRARO MARZIA 2005 TROPOS S.S.D. 01 28 74 1
RISULTATI --> 100 Stile Libero Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) DEL PISTOIA DIEGO 2005 AQUA SPORT 01 12 72 7
Eta' 13 anni
1) BALDI ALESSANDRO 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 06 14 7
2) GEMIGNANI MANUEL 2004 GYMNIC CLUB 01 09 58 5
3) PIERI TOMMASO 2004 GARFAGNANA NUOTO 01 14 19 4
4) FALCIANI GIANGIACOMO 2004 NUOTO GROSSETO 01 19 51 3
5) LIPPI DOMENICO 2004 NUOVA ATOMICA 01 22 77 2
RISULTATI --> 100 Stile Libero Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) TOMEI AGNESE 2004 NUOTO GROSSETO 01 11 27 7
2) COVICCHIO VIRGINIA 2004 NUOTO 2.0 01 12 85 5
3) PACINI DILETTA 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 01 12 94 4
4) BARDAZZI GUYA 2004 TROPOS S.S.D. 01 13 05 3
5) MALAJ SERENA 2004 MUGELLO NUOTO 01 13 20 2
6) SARNO CHIARA 2004 LIBERTAS 01 15 35 1
7) VATTA GEMMA 2004 LIBERTAS 01 15 42
8) GAZZERI IRENE 2004 LIBERTAS 01 15 50
9) SORBI ELISA 2004 GYMNIC CLUB 01 16 52
10) METAFONTI CAMILLA 2004 NUOTO LIVORNO 01 17 23
11) TINTORI SERENA 2004 NUOVA ATOMICA 01 27 84
Eta' 14 anni
1) LAVE' AMANDA 2003 NUOTO 2.0 01 08 34 7
2) PROSDOCIMI GIULIA 2003 NUOTO LIVORNO 01 10 92 5
3) FABBIANI MARGHERITA 2003 MUGELLO NUOTO 01 14 14 4
4) PIERACCINI GIULIA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 15 13 3
5) PIAGENTINI REBECCA 2003 GARFAGNANA NUOTO 01 16 06 2
6) BANCHETTI ALTEA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 16 20 1
7) CICALI GIORGIA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 16 35
8) CIAPETTI TERESA 2003 AMICI DEL NUOTO 01 16 51
9) DAVINI IRENE 2003 GYMNIC CLUB 01 21 87
RISULTATI --> 100 Stile Libero Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) BENEDETTI EMANUELE 2003 AQUA SPORT 01 03 27 7
2) MAGNI MATTIA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 03 47 5
3) CINQUILLI EDOARDO 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 05 24 4
4) MUGNAI GABRIELE 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 06 07 3
5) RISTORI GIANLUCA 2003 NUOTO 2.0 01 09 51 2
6) BAISI ANDREA 2003 GARFAGNANA NUOTO 01 10 25 1
7) TEDESCHI TOMMASO 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 10 61
8) BARBERA GABRIELE 2003 I DELFINI 01 13 62
9) SINANAY ALESSANDRO 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 14 95
10) VALERI ANDREA 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 17 70
Eta' 15 e 16 anni
1) BARDUCCI YURI 2001 KLAB SPORT 00 58 46 7
2) TONDINI MARCO 2001 ACQUARAMA PISTOIA 00 58 51 5
3) MORACCI DANIEL 2002 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 01 20 4
4) PANZI VIERI 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 01 24 3
5) BARTALETTI EDOARDO 2001 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 01 95 2
7) FACOTTO SAMUELE 2002 NUOTO PIOMBINO 01 01 95
6) ANGELI ARTIOM 2002 NUOVA ATOMICA 01 02 10 1
8) MAGELLI NICCOLO’ 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 03 92
9) ANTOGNELLI GABRIELE 2002 GARFAGNANA NUOTO 01 06 21
10) COLELLA MATTIA 2001 H SPORT 01 06 90
11) MAZZILLI LEONARDO 2001 AMICI DEL NUOTO 01 08 61
12) STEFANELLI MATTIA 2001 KLAB SPORT 01 14 57
RISULTATI --> 100 Stile Libero Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) BALESTRACCI CARLOTTA 2001 GARFAGNANA NUOTO 01 04 12 7
2) MADDALENA VIOLA 2001 H SPORT 01 05 34 5
3) COSCO SARA 2002 MUGELLO NUOTO 01 07 96 4
4) SORRENTINO MARTINA 2001 H SPORT 01 08 08 3
5) MILITELLO GAIA 2001 H SPORT 01 10 66 2
6) AUSTRIA ANGELICA 2002 GYMNIC CLUB 01 10 95 1
7) DI CHIARO CAROLINA 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 12 19
8) LUPI CHIARA FRANCESCA 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 12 54
9) BARTOLOZZI ERIKA 2002 AMICI DEL NUOTO 01 12 95
10) CINQUILLI GIORGIA 2001 ACQUARAMA PISTOIA 01 13 57
11) LOTTI LAURA 2002 NUOVA ATOMICA 01 14 68
12) SANGERMANO SARAH 2002 AMICI DEL NUOTO 01 17 42
RISULTATI --> 100 Stile Libero Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) PASCUCCI GIANMARCO 1999 ACQUARAMA PISTOIA 00 56 17 7
2) BARTOLI FRANCESCO 2000 NUOVA ATOMICA 00 57 71 5
3) MATTOLINI LEONARDO 2000 KLAB SPORT 00 59 21 4
4) COLUCCI MICHAEL 2000 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 00 45 3
5) BARDI LORENZO 2000 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 00 93 2
6) ZOCCHIA ANDREA 2000 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 01 19 1
7) CECCONI LORENZO 1999 UISP REGGELLO 01 05 40
8) FANTECHI FRANCESCO 1999 AMICI DEL NUOTO 01 07 07
9) SERAVALLI MATTEO 2000 H SPORT 01 07 62
RISULTATI --> 100 Stile Libero Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) LO BRUTTO GIADA 1998 NUOTO 2.0 01 06 22 7
2) SALVETTI VIOLA 1997 NUOVA ATOMICA 01 06 74 5
3) CECCHI MARA 1999 NUOTO 2.0 01 07 48 4
4) CIPRIANI MATILDE 2000 KLAB SPORT 01 08 44 3
5) LIPPINI GIULIA 1999 NUOTO 2.0 01 09 26 2
6) CHIARANTINI IRENE 1999 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 09 98 1
7) ALBANESE SARA 2000 NUOTO LIVORNO 01 10 83
8) BORCHI ALICE 1999 NUOTO 2.0 01 11 51
9) RIZZELLI ELISA 1998 H SPORT 01 14 71
10) DI CHIARO BENEDETTA 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 01 23 80
RISULTATI --> 100 Stile Libero Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) FORMISANO ALESSIO 1996 AZZURRA NUOTO PRATO 00 58 46 7
2) BALDUCCI PATRIZIO 1997 NUOVA ATOMICA 00 59 61 5
3) SALVIONI FRANCESCO 1996 NUOTO LIVORNO 01 01 86 4
4) FANFANI FABIO 1998 KLAB SPORT 01 04 49 3
4) SPAGNESI SAMUELE 1998 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 04 49 3
6) SEREGNI LUCA 1998 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 05 52 1
7) PELAGALLI MAURO 1996 NUOVA ATOMICA 01 05 72
RISULTATI --> 50 Dorso Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) DROVANDI VIOLA 2006 AQUA SPORT 00 40 74 7
2) BIANCHI SARA 2006 GARFAGNANA NUOTO 00 42 58 5
3) GABRIELLI MANUELA 2006 NUOVA ATOMICA 00 43 04 4
4) SCAPPINI RITA 2006 BISIDE 00 43 89 3
5) BENCINI VITTORIA 2006 AMICI DEL NUOTO 00 52 61 2
nc GUIDA ANDREA 2006 NUOTO 2.0 Squalificato
nc JAYAWICKRAMA SHERAN 2006 AMICI DEL NUOTO Squalificato
Eta' 12 anni
1) CINCOTTA MARTINA 2005 AMICI DEL NUOTO 00 38 03 7
2) LANGIU CARLOTTA 2005 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 39 26 5
3) CASTAGNETTI AGATA 2005 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 00 39 48 4
4) GRANUCCI MIA 2005 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 00 42 49 3
5) LOTTI ELISA 2005 NUOVA ATOMICA 00 46 73 2
6) LEMMI GAIA 2005 ZEROUNO 00 46 87 1
7) GRAGNOLI IRENE 2005 AMICI DEL NUOTO 00 47 90
nc BANCHETTI CASSANDRA 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO Squalificato
RISULTATI --> 50 Dorso Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) SIMI ALESSANDRO 2005 GYMNIC CLUB 00 39 87 7
2) ESPOSITO ANDREA 2005 NUOTO 2.0 00 43 07 5
3) BOCU CRISTIAN 2005 S.C. NUOTO ASD 00 44 26 4
4) PIZZINELLI SIMONE 2005 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 52 14 3
nc TANASA RAUL 2005 LIBERTAS Squalificato
Eta' 13 anni
1) CORNELLO YURI 2004 NUOTO 2.0 00 35 84 7
2) DI SIMO STEFANO 2004 GYMNIC CLUB 00 37 34 5
3) SAMONI ALESSIO 2004 AQUA SPORT 00 38 45 4
4) VANNUCCINI ALESSIO 2004 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 39 29 3
5) GIUSTI PIETRO 2004 GYMNIC CLUB 00 40 10 2
6) CABRAS ALESSIO 2004 S.C. NUOTO ASD 00 43 97 1
7) MORINI JACOPO 2004 ACQUARAMA PISTOIA 00 44 88
8) D'AMBROSI COSTANTINO 2004 H SPORT 00 49 47
RISULTATI --> 50 Dorso Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) POCAI SARA 2004 GARFAGNANA NUOTO 00 36 88 7
2) CAVALLARO ALICE 2004 LIBERTAS 00 37 08 5
3) GHERARDI BENEDETTA 2004 NUOVA ATOMICA 00 37 22 4
4) LA ROSA REBECCA 2004 LIBERTAS 00 39 55 3
5) MALAJ SERENA 2004 MUGELLO NUOTO 00 41 11 2
6) SIMONETTI CATERINA 2004 GYMNIC CLUB 00 42 76 1
7) FOGLIA VERONICA 2004 ACQUARAMA PISTOIA 00 42 98
Eta' 14 anni
1) LA MARCA LIDIA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 00 36 49 7
2) BIGAGLI CAMILLA 2003 MUGELLO NUOTO 00 38 18 5
3) MAURRI GIULIA 2003 MUGELLO NUOTO 00 38 83 4
4) TOSI SERENA 2003 NUOTO PIOMBINO 00 40 46 3
5) CICALI GIORGIA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 40 79 2
6) BARTOLINI GAIA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 42 28 1
7) ZINCI ELENA 2003 NUOTO LIVORNO 00 43 42
8) CIRILLO SARA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 43 67
9) CARONE CHIARA 2003 NUOTO 2.0 00 44 61
10) CHITI MELISSA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 00 47 07
RISULTATI --> 50 Dorso Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) ROSSI MATTEO 2003 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 34 55 7
2) MORALES COSIMO 2003 AMICI DEL NUOTO 00 35 60 5
3) PALADINI EMANUELE 2003 GYMNIC CLUB 00 36 53 4
4) FRENI LORENZO 2003 NUOTO LIVORNO 00 43 87 3
Eta' 15 e 16 anni
1) FONTOLAN DUCCIO 2001 S.C. NUOTO ASD 00 28 39 7
2) STAGNI ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 30 95 5
3) BECHELLI EDOARDO 2002 GARFAGNANA NUOTO 00 32 64 4
4) MATTEONI LUCA 2002 GYMNIC CLUB 00 32 89 3
5) CASINI LORENZO 2001 NUOTO 2.0 00 33 24 2
6) BRUNETTI LORENZO 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 33 43 1
7) ROSSI MARCO 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 34 27
8) DI PILATO MATTIA 2001 AMICI DEL NUOTO 00 34 30
9) GHELARDINI NICCOLO’ 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 43
10) ANTOGNELLI GABRIELE 2002 GARFAGNANA NUOTO 00 35 53
11) METAFONTI COSIMO 2001 NUOTO LIVORNO 00 35 73
12) ALBIANELLI PIETRO 2001 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 36 31
13) CECCONI DANIELE 2002 UISP REGGELLO 00 37 26
14) COCCHI MATTIA 2001 H SPORT 00 40 49
15) DE BIASE ANDREA 2002 NUOTO LIVORNO 00 41 15
RISULTATI --> 50 Dorso Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) CAPOGIRI LUISA 2002 S.C. NUOTO ASD 00 32 99 7
2) PAOLETTI VIOLA 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 34 52 5
3) BALLERINI REBECCA 2001 S.C. NUOTO ASD 00 34 67 4
4) LONGO ALESSANDRA 2002 NUOTO 2.0 00 35 20 3
5) INNOCENTI LINDA 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 00 35 69 2
7) BARLETTANI VIOLA 2002 NUOTO PIOMBINO 00 36 32
6) PRIAMI NICOLE 2002 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 36 69 1
8) CATI VITTORIA 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 00 38 15
9) AGRESTI ALICE 2002 GYMNIC CLUB 00 38 17
10) GALLUZZO LUCIA 2002 GYMNIC CLUB 00 38 60
11) ANSALDI GIADA 2001 NUOVA ATOMICA 00 39 42
12) MARTINI FLAVIA 2001 KLAB SPORT 00 39 85
13) RAGUSA ROBERTA 2001 AMICI DEL NUOTO 00 40 32
14) CLEMENTI CLAUDIA 2002 NUOTO PIOMBINO 00 40 78
15) SANGERMANO SARAH 2002 AMICI DEL NUOTO 00 43 34
16) COPPI GAIA 2001 S.C. NUOTO ASD 00 43 82
RISULTATI --> 50 Dorso Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) MARTINI GIULIO 2000 ACQUARAMA PISTOIA 00 31 51 7
2) COLUCCI MANUEL 2000 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 31 70 5
3) TARULLI ALESSANDRO 1999 KLAB SPORT 00 31 94 4
4) GERVASIO VINCENZO 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 00 31 97 3
5) ROSSI NOCCOLO' 2000 NUOVA ATOMICA 00 32 00 2
6) BROGI MIRKO 2000 H SPORT 00 32 16 1
7) GARIBALDI LORENZO 2000 NUOVA ATOMICA 00 32 41
8) MOSCARDI SIMONE 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 85
9) BIANCHI RICCARDO 1999 GARFAGNANA NUOTO 00 33 10
10) GAZZINI STEFANO 1999 AMICI DEL NUOTO 00 33 19
11) PAGANUCCI NICOLO 2000 GYMNIC CLUB 00 33 39
12) TOGNACCINI GIOVANNI 2000 NUOTO LIVORNO 00 36 24
13) ALIAJ ANGJELOS 2000 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 36 33
14) TURCHI NICCOLO' 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 00 36 76
15) PRATELLI ANDREA 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 00 37 48
RISULTATI --> 50 Dorso Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) MADDIO ALESSIA 1997 NUOTO 2.0 00 33 77 7
2) RAMAZZOTTI CHIARA 1998 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 75 5
3) PUCCI ALICE 2000 GARFAGNANA NUOTO 00 35 64 4
4) BASSO GLORIA 1999 GARFAGNANA NUOTO 00 37 81 3
5) ORLANDINI CHIARA 1998 AZZURRA NUOTO PRATO 00 38 28 2
6) RUSSO SARA 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 00 39 16 1
7) ZATINI ILENIA 2000 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 42 93
8) PUGLIESE ELENA 2000 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 46 78
RISULTATI --> 50 Dorso Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) DI DIO LUIGI 1998 H SPORT 00 31 09 7
2) BARONI LORENZO 1997 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 13 5
3) MASONI SAMUELE 1998 NUOVA ATOMICA 00 32 19 4
4) SCAMI ETTORE 1998 KLAB SPORT 00 33 77 3
5) PASQUI ANDREA 1998 ACQUARAMA PISTOIA 00 33 97 2
6) BOSCHI SAMUELE 1998 GARFAGNANA NUOTO 00 34 25 1
7) LUCHERINI GIANLUCA 1998 NUOVA ATOMICA 00 34 72
8) CAVAGLIONI STEFANO 1996 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 36 97
RISULTATI --> 100 Misti Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) TONIONI ALICE 2006 ACQUARAMA PISTOIA 01 27 96 7
2) NESTI MATILDE 2006 AQUA SPORT 01 31 32 5
3) GJIKA DENISE 2006 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 39 33 4
4) BERNESCHI EVA 2006 NUOTO PIOMBINO 01 39 58 3
6) DENTINI ALESSIA 2006 ACQUARAMA PISTOIA 01 47 31 1
5) VENTISETTE LUCREZIA 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 01 48 78 2
7) PACINI ROSSANA 2006 NUOVA ATOMICA 01 49 71
Eta' 12 anni
1) FERRETTI ISABELLA 2005 ACQUARAMA PISTOIA 01 27 62 7
2) MORI GIULIA 2005 GYMNIC CLUB 01 30 41 5
3) TASSI CHIARA 2005 ZEROUNO 01 31 17 4
4) CATANZARO ZOE 2005 AZZURRA NUOTO PRATO 01 37 48 3
RISULTATI --> 100 Misti Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) MATHEW GIORGIO 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 21 44 7
2) DEL PISTOIA DIEGO 2005 AQUA SPORT 01 22 18 5
3) CHITI FRANCESCO 2005 ACQUARAMA PISTOIA 01 31 74 4
4) GRANAIOLA PIETRO 2005 GYMNIC CLUB 01 31 82 3
5) ZANNI TOMMASO 2005 ZEROUNO 01 34 47 2
6) VANNELLI LEONARDO 2005 AZZURRA NUOTO PRATO 01 36 13 1
nc TANASA RAUL 2005 LIBERTAS Squalificato
Eta' 13 anni
1) TREDICI ALESSANDRO 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 13 54 7
2) BONACCHI GIACOMO 2004 NUOVA ATOMICA 01 19 42 5
3) MAGELLI FRANCESCO 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 01 24 90 4
4) PANCRAZI LORENZO 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 25 44 3
RISULTATI --> 100 Misti Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) RICCHETTI IRENE 2004 GYMNIC CLUB 01 21 95 7
2) BONADUCE ELSA 2004 LIBERTAS 01 22 29 5
3) SARNO CHIARA 2004 LIBERTAS 01 26 24 4
4) GAZZERI IRENE 2004 LIBERTAS 01 26 76 3
5) GAZZERI MARTINA 2004 LIBERTAS 01 27 42 2
6) FERRARI GRETA 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 37 01 1
nc PARENTI AURORA 2004 NUOTO 2.0 Squalificato
Eta' 14 anni
1) SCARDUZIO FRANCESCA 2003 NUOTO GROSSETO 01 19 86 7
2) CARLESI ELENA 2003 NUOTO 2.0 01 30 19 5
3) BARTOLINI GAIA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 41 31 4
RISULTATI --> 100 Misti Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) NERI GABRIELE 2003 H SPORT 01 12 08 7
2) BENEDETTI EMANUELE 2003 AQUA SPORT 01 12 74 5
3) BAISI ANDREA 2003 GARFAGNANA NUOTO 01 19 07 4
4) GRASSI NICCOLO' 2003 NUOTO 2.0 01 19 75 3
5) BONATTI ELIA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 21 63 2
6) GIUGNI GABRIELE 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 01 34 77 1
Eta' 15 e 16 anni
1) PIERI MICHELE 2001 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 09 52 7
2) FANUCCHI SAMUELE 2002 GYMNIC CLUB 01 12 30 5
3) DI PILATO MATTIA 2001 AMICI DEL NUOTO 01 16 71 4
4) CECCONI DANIELE 2002 UISP REGGELLO 01 19 92 3
5) CEI TOMMASO 2002 H SPORT 01 23 22 2
RISULTATI --> 100 Misti Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) GIACOMELLI GIADA 2001 NUOVA ATOMICA 01 13 69 7
2) BONISTALLI FRANCESCA 2001 AQUA SPORT 01 14 13 5
3) CHELLINI SARA 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 18 00 4
4) GALLI ALICE 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 21 88 3
5) DI SIMO RACHELE 2002 GYMNIC CLUB 01 22 83 2
6) MENICHELLI VIOLA 2001 H SPORT 01 22 84 1
7) LOTTI LAURA 2002 NUOVA ATOMICA 01 24 21
RISULTATI --> 100 Misti Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) TERZO NICCOLO' 2000 H SPORT 01 04 51 7
2) DALFREDDO MARCO 2000 GARFAGNANA NUOTO 01 09 23 5
nc FICO LORENZO 2000 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 09 49
3) GAZZINI STEFANO 1999 AMICI DEL NUOTO 01 11 98 4
4) GUAZZINI MATTEO 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 01 15 05 3
5) CECCONI LORENZO 1999 UISP REGGELLO 01 17 61 2
6) PRATELLI ANDREA 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 22 10 1
7) FATTORINI GABRIELE 2000 NUOVA ATOMICA 01 24 64
RISULTATI --> 100 Misti Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) ZANCA ELENA 1999 H SPORT 01 16 88 7
2) BINI MARIA 2000 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 18 61 5
3) NENCINI ELISABETH 2000 MUGELLO NUOTO 01 18 88 4
4) SANTINI NOEMI 1999 ACQUARAMA PISTOIA 01 21 52 3
5) PUCCI ALICE 2000 GARFAGNANA NUOTO 01 21 54 2
6) ZATINI ILENIA 2000 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 33 77 1
7) FAVILLI ELEONORA 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 44 63
8) PUGLIESE ELENA 2000 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 44 92
nc PRATESI LETIZIA 2000 AZZURRA NUOTO PRATO Squalificato
RISULTATI --> 100 Misti Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) SANTONI GIACOMO 1998 AMICI DEL NUOTO 01 09 49 7
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Misti Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
1) AQUA SPORT 02.36.78 14
2006 DROVANDI VIOLA 2006 FERRARI ALICE 2005 AZZALIN GAIA 2006 FORNITI GIULIA
2) ACQUARAMA PISTOIA 02.44.15 10
2006 TONIONI ALICE 2005 FERRETTI ISABELLA 2006 CERRATELLI VANESSA 2005 NANNI SARA
3) NUOVA ATOMICA 02.49.24 8
2006 GABRIELLI MANUELA 2006 CORTOPASSI MELISSA 2005 CHIAPPINI FRANCESCA 2005 PIERI MATILDE
4) GYMNIC CLUB 02.49.92 6
2005 BERTI SARA 2006 GIOVANNETTI LAVINIA 2005 MORI GIULIA 2005 VELLUTINI CHIARA
5) AZZURRA NUOTO PRATO 02.53.39 4
2005 CATANZARO ZOE 2005 VANNUCCI DILETTA 2006 VENTISETTE LUCREZIA 2005 CASULLO GRETA
6) CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 02.55.20 2
2005 CASTAGNETTI AGATA 2005 PAPONI SOFIA 2005 GRANUCCI MIA 2008 BUCCI SARA
7) BISIDE 02.57.92
2006 SCAPPINI RITA 2007 CAMPOLMI SABRINA 2007 CERAMI MATILDE 2007 ROMANO REBECCA
8) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.58.35
2005 BANCHETTI CASSANDRA 2006 BETTI GIULIA 2005 CICALI IRENE 2006 GJIKA DENISE
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Misti Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
1) ACQUARAMA PISTOIA 02.25.43 14
2004 TREDICI ALESSANDRO 2004 MORINI JACOPO 2004 LENZI TOMMASO 2004 BALDI ALESSANDRO
2) GYMNIC CLUB 02.31.58 10
2004 DI SIMO STEFANO 2004 TOMEI SIMONE 2004 GEMIGNANI MANUEL 2005 SIMI ALESSANDRO
3) AQUA SPORT 02.35.27 8
2004 SAMONI ALESSIO 2005 CEDROLA MANUELE 2004 ACCIARO MARCO 2005 DEL PISTOIA DIEGO
4) AZZURRA NUOTO PRATO 02.35.66 6
2004 RUSSO SIMONE 2004 PICCINELLI TOMMASO 2005 VANNELLI LEONARDO 2004 MAGELLI FRANCESCO
5) NUOVA ATOMICA 02.43.14 4
2004 LOPRESTI NICCOLO' 2005 GARIBALDI MATTEO 2004 BONACCHI GIACOMO 2004 LIPPI DOMENICO
6) S.C. NUOTO ASD 02.53.62 2
2004 CABRAS ALESSIO 2005 GIOVANNONI ALESSANDRO 2005 BOCU CRISTIAN 2004 DEGL'INNOCENTI MATTEO
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Misti Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
1) LIBERTAS 02.31.71 14
2004 CAVALLARO ALICE 2004 GAZZERI MARTINA 2004 LA ROSA REBECCA 2004 BONADUCE ELSA
2) GYMNIC CLUB 02.34.51 10
2004 SIMONETTI CATERINA 2004 TOMEI SILVIA 2004 RICCHETTI IRENE 2003 MARRACCINI REBECCA
3) AZZURRA NUOTO PRATO 02.37.26 8
2004 PACINI DILETTA 2004 CARLESI VIRGINIA 2003 LEONI CATERINA 2003 BARDAZZI BENEDETTA
4) GARFAGNANA NUOTO 02.37.64 6
2004 POCAI SARA 2003 PIAGENTINI REBECCA 2004 GUIDI MARINA 2006 BIANCHI SARA
5) NUOTO 2.0 02.38.03 4
2003 CARLESI ELENA 2004 COVICCHIO VIRGINIA 2004 PALADINO GAIA 2003 LAVE' AMANDA
6) CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 02.38.78 2
2004 BATIGNANI CLARA 2004 FALZARANO SARA 2004 MORINI CHIARA 2003 CARDELLI ALICE
7) ACQUARAMA PISTOIA 02.45.09
2004 FOGLIA VERONICA 2004 FERRARI GRETA 2003 SULA ALESSIA 2003 PIERACCINI GIULIA
8) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.46.51
2003 BARTOLINI GAIA 2003 BANCHETTI ALTEA 2003 CIRILLO SARA 2003 CICALI GIORGIA
9) NUOVA ATOMICA 02.48.75
2004 GHERARDI BENEDETTA 2004 FERRI AURORA 2003 SALVETTI ASIA 2004 TINTORI SERENA
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Misti Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
1) CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 02.07.10 14
2002 STAGNI ALESSANDRO 2004 BERRETTI LORENZO 2001 SORICARO CLAUDIO 2002 MORACCI DANIEL
2) NUOTO 2.0 02.07.59 10
2001 CASINI LORENZO 2001 RAIMO SASHA 2001 GATTI MASO 2001 CARLESI GABRIELE
3) GYMNIC CLUB 02.11.62 8
2002 MATTEONI LUCA 2003 REMAFEDI TOMMASO 2001 RICCOMINI LUCA 2002 FANUCCHI SAMUELE
4) H SPORT 02.12.30 6
2003 NERI GABRIELE 2002 GULLA' LORENZO 2001 COLELLA MATTIA 2001 D'AMBROSI ALESSIO
5) NUOVA ATOMICA 02.12.57 4
2001 BANDONI FILIPPO 2001 CHIAVACCI PIETRO 2002 ANGELI ARTIOM 2001 GEMIGNANI GIACOMO
6) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.17.57 2
2001 ALBIANELLI PIETRO 2003 MAGNI MATTIA 2001 CORSONI ENRICO 2003 SINANAY ALESSANDRO
7) ACQUARAMA PISTOIA 02.18.06
2003 CINQUILLI EDOARDO 2003 PASCUCCI GIACOMO 2003 ABBRI MATTEO 2003 MUGNAI GABRIELE
8) KLAB SPORT 02.18.11
2001 BARDUCCI YURI 2001 MARSILI NICCOLO' 2001 SANSALONE GERHARD 2001 STEFANELLI MATTIA
9) GARFAGNANA NUOTO 02.19.96
2002 BECHELLI EDOARDO 2003 CHIODI FRANCESCO 2002 ANTOGNELLI GABRIELE 2003 BAISI ANDREA
nc AZZURRA NUOTO PRATO Squal.
2001 PANZI VIERI 2001 MARTINI MATTEO 2002 DENTI STEFANO 2001 RAMI PIETRO
Squal. Squal. Squal. Squal.
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Misti Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) H SPORT 02.18.80 14
2001 MADDALENA VIOLA 2001 VANNUCCI GIULIA 2001 MENICHELLI VIOLA 2001 MILITELLO GAIA
2) S.C. NUOTO ASD 02.24.08 10
2002 CAPOGIRI LUISA 2001 STIACCI SARA 2001 BALLERINI REBECCA 2001 CURCIO BENEDETTA
3) ACQUARAMA PISTOIA 02.27.13 8
2003 LA MARCA LIDIA 2003 CASTELLANI SARA 2002 PACILLI GAYA 2002 DENTINI GAIA
4) NUOVA ATOMICA 02.29.61 6
2001 GIACOMELLI GIADA 2002 LOTTI LAURA 2002 GAMBINI ALLEGRA 2001 ANSALDI GIADA
5) GYMNIC CLUB 02.30.47 4
2002 AGRESTI ALICE 2002 DI SIMO RACHELE 2003 DEL PAPA DENISE 2002 GALLUZZO LUCIA
6) AMICI DEL NUOTO 02.31.60 2
2001 RAGUSA ROBERTA 2003 CIAPETTI TERESA 2002 BARTOLOZZI ERIKA 2002 SANGERMANO SARAH
7) KLAB SPORT 02.34.34
2001 MARTINI FLAVIA 2003 FABBRIZZI GIADA 2001 BILIOTTI ELENA 2001 ACCIAI VITTORIA
nc AZZURRA NUOTO PRATO Squal.
2001 DI CHIARO CAROLINA 2002 CORSINI GIADA 2001 BENELLI BENEDETTA 2002 COLZI CLELIA
Squal. Squal. Squal. Squal.
nc NUOTO 2.0 Squal.
2002 LONGO ALESSANDRA 2001 VINCI VIRGINIA 2002 GRASSI SOFIA 2001 RENZI ELISA
Squal. Squal. Squal. Squal.
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Misti Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) CIRCOLO NUOTO LUCCA 02.00.70 14
2000 COLUCCI MANUEL 1999 LORENZETTI FREDIANO 2001 PIERI MICHELE 2000 COLUCCI MICHAEL
2) GARFAGNANA NUOTO 02.01.10 10
1999 BIANCHI RICCARDO 1999 TELLOLI FRANCESCO 2000 DALFREDDO MARCO 1999 LUNARDI MIRCO
3) KLAB SPORT 02.01.51 8
1999 TARULLI ALESSANDRO 2000 FABBRIZZI DANIELE 2000 PALUFFI MARCO 2000 MATTOLINI LEONARDO
4) ACQUARAMA PISTOIA 02.01.86 6
2000 MARTINI GIULIO 2001 TONDINI MARCO 1999 MICHELOZZI DIEGO 1999 PASCUCCI GIANMARCO
5) NUOVA ATOMICA 02.04.94 4
2000 ROSSI NOCCOLO' 1999 LOTTI MARCO 2000 GARIBALDI LORENZO 2000 BARTOLI FRANCESCO
6) AZZURRA NUOTO PRATO 02.06.80 2
2000 GERVASIO VINCENZO 1999 MARINO GABRIELE 2000 GABUZZINI LORENZO 1999 GUAZZINI MATTEO
7) AMICI DEL NUOTO 02.08.70
1999 GAZZINI STEFANO 1999 ROSSI FEDERICO 2001 DI PILATO MATTIA 1999 FANTECHI FRANCESCO
8) UISP NUOTO SCANDICCI 1982 02.09.95
2001 BRUNETTI LORENZO 2000 CHIOSTRI ALESSANDRO 2001 DONATI GABRIELE 2000 BARDI LORENZO
9) NUOTO 2.0 02.16.67
2001 VESTRINI NICCOLO' 1999 MAGNI ALBERTO 2003 FRANCHI DUCCIO 2000 SANDRONI ALESSIO
10) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.21.73
2000 ALIAJ ANGJELOS 2005 MATHEW GIORGIO 2000 CHIUGI JHONATTAN 2003 TEDESCHI TOMMASO
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Misti Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) AZZURRA NUOTO PRATO 02.16.64 14
1999 CAMIOLO BIANCA 2000 PRATESI LETIZIA 2002 INNOCENTI LINDA 1998 RAMAZZOTTI CHIARA
2) NUOTO 2.0 02.17.36 10
1997 MADDIO ALESSIA 1998 LO BRUTTO GIADA 2000 DELLA ROSA ALESSANDRA 1999 CECCHI MARA
3) GYMNIC CLUB 02.19.11 8
2000 BIGONGIARI IRENE 2002 DI SANTORO ELISA 2001 FRANCESCHINI AURORA 2002 AUSTRIA ANGELICA
4) UISP NUOTO SCANDICCI 1982 02.19.19 6
2001 PAOLETTI VIOLA 2000 BINI MARIA 2002 CHELLINI SARA 1999 CHIARANTINI IRENE
5) KLAB SPORT 02.21.50 4
2000 CIPRIANI MATILDE 2000 OBERTO AURORA 2000 MANCINI CHIARA 1999 TOZZI ALICE
6) GARFAGNANA NUOTO 02.23.24 2
1999 BASSO GLORIA 2000 PUCCI ALICE 2000 BECHELLI MATILDE 2001 BALESTRACCI CARLOTTA
7) NUOTO PIOMBINO 02.23.50
1999 BARTOLOMMEI GIULIA 2000 NICCOLINI GEMMA 1999 MALFANTI SILVIA 2000 BOZZOLA VIRGINIA
8) H SPORT 02.24.13
1998 RIZZELLI ELISA 1998 RUSSO ALESSIA 1999 ZANCA ELENA 2001 SORRENTINO MARTINA
9) MUGELLO NUOTO 02.25.27
2003 MAURRI GIULIA 2002 COSCO SARA 2000 NENCINI ELISABETH 2004 MALAJ SERENA
10) ACQUARAMA PISTOIA 02.31.04
2001 CINQUILLI GIORGIA 2000 MELANI ELISA 1999 SANTINI NOEMI 2001 TONDINI MATILDE
11) NUOVA ATOMICA 02.31.94
2003 SALVETTI ASIA 1998 CHIAPPINI FEDERICA 2000 CECCHINI GRETA 1999 GEMIGNANI LETIZIA
nc UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO Squal.
2002 KUKA ESTER 2000 PUGLIESE ELENA 2001 LACRIMINI SERENA 2000 ZATINI ILENIA
Squal. Squal. Squal. Squal.
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Misti Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) NUOVA ATOMICA 02.03.29 14
1998 MASONI SAMUELE 1996 PELAGALLI MAURO 1996 LANDI FEDERICO 1997 BALDUCCI PATRIZIO
2) H SPORT 02.03.63 10
2000 BROGI MIRKO 1998 DI DIO LUIGI 2000 TERZO NICCOLO' 1998 OLIVA ALESSANDRO
3) AZZURRA NUOTO PRATO 02.05.32 8
1997 BARONI LORENZO 1999 TERPINI EMANUELE 1997 ADESSO GABRIELE 1996 FORMISANO ALESSIO
4) AMATORI NUOTO FOLLONICA 02.08.81 6
1996 CAVAGLIONI STEFANO 2001 BARTALETTI EDOARDO 2000 ZOCCHIA ANDREA 1999 GALLORINI GIULIO
5) KLAB SPORT 02.09.28 4
1998 FANFANI FABIO 1997 SOMIGLI RICCARDO 1997 SPARAPANO GIACOMO 1998 SCAMI ETTORE
nc ACQUARAMA PISTOIA Squal.
1998 PASQUI ANDREA 2000 GIANNINI ANDREA 1997 TREDICI MARCO 2001 DEL MORO NICCOLO’
Squal. Squal. Squal. Squal.
nc NUOTO LIVORNO Squal.
2000 TOGNACCINI GIOVANNI 1999 CIAPETTI FEDERICO 1998 TATINI DUCCIO 1996 SALVIONI FRANCESCO
Squal. Squal. Squal. Squal.