Software -- 'DBMEETING' -- © by F.B. Societa organizzatrice UISP LEGA NUOTO TOSCANA
FINALI CAMPIONATO REGIONALE GIOVANI EA-RAG-JUN-UNICA
MASSAROSA --- SABATO 10 E DOMENICA 11 GIUGNO 2017
RISULTATI --> 50 Stile Libero Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) FORNITI GIULIA 2006 AQUA SPORT 00 34 43 7
2) MAZZETTI TESSA CHIARA 2006 NUOTO 2.0 00 34 51 5
3) BETTI GIULIA 2006 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 35 42 4
4) MAZZEI REBECCA 2006 NUOVA ATOMICA 00 36 86 3
5) SCAPPINI RITA 2006 BISIDE 00 39 50 2
6) VENTISETTE LUCREZIA 2006 AZZURRA NUOTO PRATO 00 39 95 1
7) DENTINI ALESSIA 2006 ACQUARAMA PISTOIA 00 40 33
Eta' 12 anni
1) VANNUCCI DILETTA 2005 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 65 7
2) PIERI MATILDE 2005 NUOVA ATOMICA 00 35 14 5
3) GRANUCCI MIA 2005 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 00 36 51 4
4) AGOSTINI SILVIA 2005 AQUA SPORT 00 40 42 3
5) BARBI LISA 2005 ACQUARAMA PISTOIA 00 41 85 2
RISULTATI --> 50 Stile Libero Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) ULERI GABRIELE 2005 GROSSETO SPORT INSIEME 00 31 21 7
2) MANDO' PAOLO 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 35 45 5
3) FATARELLA ANDREA 2005 GROSSETO SPORT INSIEME 00 35 52 4
4) POSARELLI GABRIELE 2005 LIBERTAS 00 42 51 3
Eta' 13 anni
1) BERRETTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 28 99 7
2) BALDI ALESSANDRO 2004 ACQUARAMA PISTOIA 00 29 32 5
3) STECCA DIEGO 2004 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 00 29 48 4
4) PIERI TOMMASO 2004 GARFAGNANA NUOTO 00 31 96 3
5) MAGELLI FRANCESCO 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 87 2
6) VANNUCCINI ALESSIO 2004 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 33 63 1
7) BOUYAHIA LORENZO 2004 AMICI DEL NUOTO 00 34 74
8) D'AMBROSI COSTANTINO 2004 H SPORT 00 42 64
nc DEL RIO DANNY 2004 MUGELLO NUOTO Squalificato
RISULTATI --> 50 Stile Libero Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) BONADUCE ELSA 2004 LIBERTAS 00 31 93 7
1) TOMEI AGNESE 2004 NUOTO GROSSETO 00 31 93 7
3) PACINI DILETTA 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 34 4
4) COVICCHIO VIRGINIA 2004 NUOTO 2.0 00 32 76 3
5) VATTA GEMMA 2004 LIBERTAS 00 32 79 2
6) BARDAZZI GUYA 2004 TROPOS S.S.D. 00 33 03 1
7) RICCHETTI IRENE 2004 GYMNIC CLUB 00 33 57
8) PARENTI AURORA 2004 NUOTO 2.0 00 34 79
9) MAZZI ALISSA 2004 NUOTO 2.0 00 34 91
10) AGLIETTI VITTORIA 2004 UISP REGGELLO 00 37 78
Eta' 14 anni
1) PROSDOCIMI GIULIA 2003 NUOTO LIVORNO 00 31 28 7
2) SCARDUZIO FRANCESCA 2003 NUOTO GROSSETO 00 31 54 5
3) LA MARCA LIDIA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 00 32 72 4
4) CIAPETTI TERESA 2003 AMICI DEL NUOTO 00 33 04 3
5) FABBIANI MARGHERITA 2003 MUGELLO NUOTO 00 33 27 2
6) LEGA OLIMPIA LAVINIA 2003 NUOTO LIVORNO 00 34 13 1
7) DEL PAPA DENISE 2003 GYMNIC CLUB 00 34 18
8) FABBRIZZI GIADA 2003 KLAB SPORT 00 36 03
RISULTATI --> 50 Stile Libero Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) PASCUCCI GIACOMO 2003 ACQUARAMA PISTOIA 00 27 62 7
2) TEDESCHI TOMMASO 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 31 71 5
3) SINANAY ALESSANDRO 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 32 29 4
4) MORALES COSIMO 2003 AMICI DEL NUOTO 00 32 78 3
5) VALERI ANDREA 2003 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 35 78 2
6) MASALA ALESSIO 2003 UISP REGGELLO 00 36 88 1
Eta' 15 e 16 anni
1) DONATI GABRIELE 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 26 21 7
2) BARDUCCI YURI 2001 KLAB SPORT 00 26 69 5
3) TONDINI MARCO 2001 ACQUARAMA PISTOIA 00 26 89 4
4) ANGELI ARTIOM 2002 NUOVA ATOMICA 00 27 00 3
5) PANZI VIERI 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 00 27 42 2
6) BARTALETTI EDOARDO 2001 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 27 63 1
7) MAZZILLI LEONARDO 2001 AMICI DEL NUOTO 00 28 14
8) SORICARO CLAUDIO 2001 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 28 15
9) RAMI PIETRO 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 00 28 36
10) GASHI FATLIND 2001 I DELFINI 00 28 66
10) MAGELLI NICCOLO’ 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 00 28 66
12) PIETRINI LORENZO 2001 NUOTO GROSSETO 00 29 26
13) SANSALONE GERHARD 2001 KLAB SPORT 00 29 73
14) CARLESI GABRIELE 2001 NUOTO 2.0 00 30 04
14) RICCITELLI DIMITRI 2002 AMICI DEL NUOTO 00 30 04
16) COLELLA MATTIA 2001 H SPORT 00 30 60
17) STEFANELLI MATTIA 2001 KLAB SPORT 00 32 79
RISULTATI --> 50 Stile Libero Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) BALESTRACCI CARLOTTA 2001 GARFAGNANA NUOTO 00 29 52 7
2) CURCIO BENEDETTA 2001 S.C. NUOTO ASD 00 30 52 5
2) SORRENTINO MARTINA 2001 H SPORT 00 30 52 5
4) DENTINI GAIA 2002 ACQUARAMA PISTOIA 00 30 80 3
5) MILITELLO GAIA 2001 H SPORT 00 31 42 2
6) AUSTRIA ANGELICA 2002 GYMNIC CLUB 00 31 56 1
7) TULINI ALESSIA 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 33 52
8) ACCIAI VITTORIA 2001 KLAB SPORT 00 36 57
RISULTATI --> 50 Stile Libero Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) PASCUCCI GIANMARCO 1999 ACQUARAMA PISTOIA 00 25 24 7
2) BARTOLI FRANCESCO 2000 NUOVA ATOMICA 00 25 87 5
3) CHIUGI JHONATTAN 2000 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 26 37 4
4) CIAPETTI FEDERICO 1999 NUOTO LIVORNO 00 26 48 3
5) ZOCCHIA ANDREA 2000 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 27 37 2
6) TARULLI ALESSANDRO 1999 KLAB SPORT 00 27 43 1
7) FANTECHI FRANCESCO 1999 AMICI DEL NUOTO 00 27 56
8) COLUCCI MICHAEL 2000 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 28 04
9) PAGANUCCI NICOLO 2000 GYMNIC CLUB 00 28 11
10) FABBRIZZI DANIELE 2000 KLAB SPORT 00 29 83
11) SERAVALLI MATTEO 2000 H SPORT 00 29 96
12) MICHELOZZI LEONARDO 2000 ACQUARAMA PISTOIA 00 33 71
RISULTATI --> 50 Stile Libero Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) LO BRUTTO GIADA 1998 NUOTO 2.0 00 30 23 7
2) CECCHI MARA 1999 NUOTO 2.0 00 30 46 5
3) RAMAZZOTTI CHIARA 1998 AZZURRA NUOTO PRATO 00 30 57 4
4) CIPRIANI MATILDE 2000 KLAB SPORT 00 30 61 3
5) DI CHIARO BENEDETTA 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 00 35 65 2
RISULTATI --> 50 Stile Libero Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) BALDUCCI PATRIZIO 1997 NUOVA ATOMICA 00 25 99 7
2) SALVIONI FRANCESCO 1996 NUOTO LIVORNO 00 27 33 5
3) PASQUI ANDREA 1998 ACQUARAMA PISTOIA 00 28 70 4
4) SPAGNESI SAMUELE 1998 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 29 14 3
RISULTATI --> 100 Rana Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) FERRARI ALICE 2006 AQUA SPORT 01 33 73 7
2) TELLOLI ALESSANDRA 2006 GARFAGNANA NUOTO 01 33 81 5
3) PELLEGRINI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 45 92 4
4) CORTOPASSI MELISSA 2006 NUOVA ATOMICA 01 47 20 3
5) GIOVANNETTI LAVINIA 2006 GYMNIC CLUB 01 48 12 2
6) BUZUKJA AURORA 2006 S.C. NUOTO ASD 01 56 84 1
7) ESPOSITO ASIA 2006 S.C. NUOTO ASD 01 59 77
8) GUIDI MADDALENA 2006 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 02 00 30
nc GJIKA DENISE 2006 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO Squalificato
Eta' 12 anni
1) VANNUCCI DILETTA 2005 AZZURRA NUOTO PRATO 01 38 63 7
2) CECCHETTI ILARIA 2005 AMICI DEL NUOTO 01 38 83 5
3) CASULLO GRETA 2005 AZZURRA NUOTO PRATO 01 39 44 4
3) RUSSO MADDALENA 2005 NUOTO PIOMBINO 01 39 44 4
5) PAPONI SOFIA 2005 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 01 39 55 2
6) CHIAPPINI FRANCESCA 2005 NUOVA ATOMICA 01 41 92 1
7) CICALI IRENE 2005 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 45 46
8) GARGINI VITTORIA 2005 ACQUARAMA PISTOIA 01 49 90
9) CATANZARO ZOE 2005 AZZURRA NUOTO PRATO 01 56 14
RISULTATI --> 100 Rana Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) GIOVANNONI ALESSANDRO 2005 S.C. NUOTO ASD 01 33 84 7
2) ULERI GABRIELE 2005 GROSSETO SPORT INSIEME 01 39 04 5
3) GIRIBON MARTINO 2005 GYMNIC CLUB 01 40 35 4
4) PROVENZANO STEFANO 2005 AQUA SPORT 01 41 10 3
5) GARIBALDI MATTEO 2005 NUOVA ATOMICA 01 46 06 2
Eta' 13 anni
1) PICCINELLI TOMMASO 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 01 30 77 7
2) TOMEI SIMONE 2004 GYMNIC CLUB 01 31 09 5
3) LOPRESTI NICCOLO' 2004 NUOVA ATOMICA 01 31 74 4
4) LEONE FRANCESCO 2004 NUOTO GROSSETO 01 32 31 3
5) DEL RIO DANNY 2004 MUGELLO NUOTO 01 35 12 2
6) FALCIANI GIANGIACOMO 2004 NUOTO GROSSETO 01 39 74 1
7) MORINI JACOPO 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 39 84
8) BENEDETTO FABIO 2004 ZEROUNO 01 45 50
RISULTATI --> 100 Rana Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) BATIGNANI CLARA 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 30 02 7
2) TOMEI SILVIA 2004 GYMNIC CLUB 01 31 61 5
3) RISI ALESSIA 2004 AQUA SPORT 01 32 17 4
4) RAZZI CHIARA 2004 TROPOS S.S.D. 01 32 38 3
5) FALZARANO SARA 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 33 71 2
6) GAZZERI MARTINA 2004 LIBERTAS 01 35 64 1
7) GUIDI MARINA 2004 GARFAGNANA NUOTO 01 36 94
8) TAMBURRO FEDERICA 2004 NUOTO GROSSETO 01 41 14
9) SUGGELLI REBECCA 2004 NUOTO LIVORNO 01 41 46
10) BEQIRAJ ERGINA 2004 NUOTO PIOMBINO 01 43 22
11) MORINI CHIARA 2004 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 43 59
12) RICCI MARTINA 2004 H SPORT 01 44 89
13) FERRARI GRETA 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 48 64
14) MAKA GIULIA 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 49 35
15) FOGLIA VERONICA 2004 ACQUARAMA PISTOIA 01 50 00
16) WANG JESSICA 2004 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 51 65
Eta' 14 anni
1) DONDA ELEONORA 2003 ZEROUNO 01 29 89 7
2) CASTELLANI SARA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 31 53 5
3) MARRACCINI REBECCA 2003 GYMNIC CLUB 01 32 93 4
4) PIERACCINI GIULIA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 01 34 93 3
5) LENZI LUCREZIA 2003 GARFAGNANA NUOTO 01 37 96 2
6) PISTOLESI MARTA 2003 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 01 40 20 1
7) LEGA OLIMPIA LAVINIA 2003 NUOTO LIVORNO 01 42 44
RISULTATI --> 100 Rana Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) REMAFEDI TOMMASO 2003 GYMNIC CLUB 01 23 25 7
2) BENEDETTO LUCA 2003 ZEROUNO 01 24 05 5
3) MAGNI MATTIA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 01 24 62 4
4) NARDI PIETRO 2003 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 25 75 3
5) RAIMO SAMUELE 2003 NUOTO 2.0 01 26 13 2
5) SUFFREDINI NICOLA 2003 GARFAGNANA NUOTO 01 26 13 2
7) SERGIO GABRIELE 2003 NUOTO 2.0 01 29 18
8) BUGIALLI LORENZO 2003 MUGELLO NUOTO 01 30 76
9) CORAZZESI MIRCO 2003 S.C. NUOTO ASD 01 32 51
10) TRONCONE ANTONIO 2003 NUOTO 2.0 01 35 73
11) COLLINI MARCO 2003 MUGELLO NUOTO 01 40 55
12) ANTONELLI MICHELE 2003 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 43 45
13) VIGIANI TOMMASO 2003 S.C. NUOTO ASD 01 44 09
14) MASALA ALESSIO 2003 UISP REGGELLO 01 49 32
15) PALMA ALESSANDRO 2003 AMICI DEL NUOTO 01 49 37
Eta' 15 e 16 anni
1) GULLA' LORENZO 2002 H SPORT 01 14 99 7
2) RAIMO SASHA 2001 NUOTO 2.0 01 16 04 5
3) RONCELLA GABRIELE 2001 NUOTO 2.0 01 17 98 4
4) MARTINI MATTEO 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 19 38 3
5) ROELENS FRANCESCO 2002 AMICI DEL NUOTO 01 20 96 2
6) SORICARO CLAUDIO 2001 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 21 19 1
7) MARSILI NICCOLO' 2001 KLAB SPORT 01 22 35
8) BANDONI FILIPPO 2001 NUOVA ATOMICA 01 22 70
9) BIANCO EROS 2001 AMICI DEL NUOTO 01 23 10
10) DI MAGGIO FEDERICO 2002 S.C. NUOTO ASD 01 23 49
11) VALSECCHI FRANCESCO 2001 GYMNIC CLUB 01 24 51
12) ZANNI NICCOLO' 2002 ZEROUNO 01 25 44
13) D'AMBROSI ALESSIO 2001 H SPORT 01 26 01
14) ROSSETTI MATTIA 2002 NUOTO 2.0 01 26 38
15) CHIAVACCI PIETRO 2001 NUOVA ATOMICA 01 27 01
16) VIOLI SHAHID 2001 NUOTO LIVORNO 01 28 92
17) BICCI DAMIANO 2002 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01 30 80
RISULTATI --> 100 Rana Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) COLZI CLELIA 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 01 26 76 7
2) DI SANTORO ELISA 2002 GYMNIC CLUB 01 27 22 5
3) VANNUCCI GIULIA 2001 H SPORT 01 27 77 4
4) BONISTALLI CHIARA 2001 AQUA SPORT 01 28 99 3
4) CORSINI GIADA 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 01 28 99 3
6) BENELLI BENEDETTA 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 01 29 33 1
7) BILIOTTI ELENA 2001 KLAB SPORT 01 32 16
8) GHILARDI SOFIA 2002 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 33 08
9) LANDI GIADA 2002 H SPORT 01 33 98
10) VINCI VIRGINIA 2001 NUOTO 2.0 01 39 12
11) CORSI AMANDA 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 01 39 60
12) RENZI ELISA 2001 NUOTO 2.0 01 40 10
13) STIACCI SARA 2001 S.C. NUOTO ASD 01 42 86
14) BARDELLI REBECCA 2001 NUOTO GROSSETO 01 43 57
15) MARINARI FRANCESCA 2001 NUOTO LIVORNO 01 54 76
RISULTATI --> 100 Rana Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) LORENZETTI FREDIANO 1999 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 12 98 7
2) TELLOLI FRANCESCO 1999 GARFAGNANA NUOTO 01 13 87 5
3) GIANNECCHINI GABRIELE 2000 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 15 71 4
4) LOTTI MARCO 1999 NUOVA ATOMICA 01 17 59 3
5) BARDI LORENZO 2000 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 20 66 2
6) TERPINI EMANUELE 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 01 21 10 1
7) ROCCHICCIOLI DENNIS 2000 AMATORI NUOTO FOLLONICA 01 21 16
8) CARRANI ALESSANDRO 2000 KLAB SPORT 01 23 89
9) ROSSI FEDERICO 1999 AMICI DEL NUOTO 01 24 13
10) MARINO GABRIELE 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 01 25 38
11) SIENA STEFANO 1999 NUOTO GROSSETO 01 25 69
12) MAGNI ALBERTO 1999 NUOTO 2.0 01 26 18
13) CHIOSTRI ALESSANDRO 2000 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 26 29
14) SANDRONI ALESSIO 2000 NUOTO 2.0 01 27 58
15) GIULIANI FRANCESCO 1999 KLAB SPORT 01 28 80
16) GIANNINI ANDREA 2000 ACQUARAMA PISTOIA 01 34 13
17) CAMPINOTI LORENZO 2000 H SPORT 01 34 80
18) MADDA LUIGI 1999 NUOVA ATOMICA 01 37 60
RISULTATI --> 100 Rana Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) SCAGLIONE MARTINA 1999 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 24 63 7
2) CASINI RACHELE 1999 NUOTO 2.0 01 27 67 5
3) BIGONGIARI IRENE 2000 GYMNIC CLUB 01 28 63 4
4) CHIARANTINI IRENE 1999 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01 31 15 3
5) BOZZOLA VIRGINIA 2000 NUOTO PIOMBINO 01 32 00 2
6) BANCI MAYA 1998 AZZURRA NUOTO PRATO 01 33 28 1
7) FIASCHI ELISA 1996 AZZURRA NUOTO PRATO 01 34 16
8) NICCOLINI GEMMA 2000 NUOTO PIOMBINO 01 34 31
9) MELANI ELISA 2000 ACQUARAMA PISTOIA 01 34 62
10) OBERTO AURORA 2000 KLAB SPORT 01 34 73
11) LORENZETTI ELENA 2000 CIRCOLO NUOTO LUCCA 01 35 07
12) PARENTI ALESSIA 2000 KLAB SPORT 01 39 62
13) PARENTI CLAUDIA 1999 NUOTO 2.0 01 43 51
14) PELLEGRINI SOPHIA 1999 NUOTO GROSSETO 01 45 86
15) CAVERA MATILDE 2000 S.C. NUOTO ASD 01 50 86
RISULTATI --> 100 Rana Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) BRUSCHI SIMONE 1998 AMICI DEL NUOTO 01 16 33 7
2) SOMIGLI RICCARDO 1997 KLAB SPORT 01 18 81 5
3) OLIVA ALESSANDRO 1998 H SPORT 01 19 90 4
4) ADESSO GABRIELE 1997 AZZURRA NUOTO PRATO 01 20 46 3
5) RUSSO ALBERTO 1998 NUOTO LIVORNO 01 23 22 2
RISULTATI --> 50 Farfalla Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 11 anni
1) MAZZETTI TESSA CHIARA 2006 NUOTO 2.0 00 36 63 7
2) CERRATELLI VANESSA 2006 ACQUARAMA PISTOIA 00 39 41 5
3) PELLEGRINI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 46 88 4
Eta' 12 anni
1) LANGIU CARLOTTA 2005 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 36 18 7
2) AZZALIN GAIA 2005 AQUA SPORT 00 36 31 5
3) TASSI CHIARA 2005 ZEROUNO 00 37 84 4
4) PIEMONTE AGNESE 2005 ACQUARAMA PISTOIA 00 39 09 3
5) BERTI SARA 2005 GYMNIC CLUB 00 42 05 2
6) AGOSTINI SILVIA 2005 AQUA SPORT 00 45 01 1
RISULTATI --> 50 Farfalla Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 12 anni
1) CEDROLA MANUELE 2005 AQUA SPORT 00 37 41 7
2) VANNELLI LEONARDO 2005 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 25 5
3) FATARELLA ANDREA 2005 GROSSETO SPORT INSIEME 00 42 26 4
4) MANFREDI FRANCESCO 2005 GYMNIC CLUB 00 50 08 3
Eta' 13 anni
1) STECCA DIEGO 2004 CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 00 33 42 7
2) RUSSO SIMONE 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 00 35 20 5
3) GEMIGNANI MANUEL 2004 GYMNIC CLUB 00 35 57 4
4) LENZI TOMMASO 2004 ACQUARAMA PISTOIA 00 35 85 3
5) ACCIARO MARCO 2004 AQUA SPORT 00 37 86 2
6) BOUYAHIA LORENZO 2004 AMICI DEL NUOTO 00 47 73 1
RISULTATI --> 50 Farfalla Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 13 anni
1) CARLESI VIRGINIA 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 88 7
2) PALADINO GAIA 2004 NUOTO 2.0 00 36 24 5
3) CAVALLARO ALICE 2004 LIBERTAS 00 36 66 4
4) LA ROSA REBECCA 2004 LIBERTAS 00 37 41 3
5) SASSARA MARTA 2004 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 38 19 2
6) FERRI AURORA 2004 NUOVA ATOMICA 00 39 35 1
7) ZANGARELLI ALESSIA 2004 NUOTO LIVORNO 00 40 61
8) SIMONETTI CATERINA 2004 GYMNIC CLUB 00 40 80
9) CRISTOFARO MARIA ELISA 2004 AZZURRA NUOTO PRATO 00 41 28
10) AGLIETTI VITTORIA 2004 UISP REGGELLO 00 45 69
Eta' 14 anni
1) CARDELLI ALICE 2003 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 35 02 7
2) MAURRI GIULIA 2003 MUGELLO NUOTO 00 36 44 5
3) LEONI CATERINA 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 00 37 17 4
4) SULA ALESSIA 2003 ACQUARAMA PISTOIA 00 37 80 3
5) BARDAZZI BENEDETTA 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 00 38 55 2
6) CIRILLO SARA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 40 60 1
7) BRACCIALI ALICE 2003 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 41 52
8) LENZI LUCREZIA 2003 GARFAGNANA NUOTO 00 42 72
9) SALVETTI ASIA 2003 NUOVA ATOMICA 00 47 05
RISULTATI --> 50 Farfalla Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
Eta' 14 anni
1) NERI GABRIELE 2003 H SPORT 00 31 61 7
2) FRANCHI DUCCIO 2003 NUOTO 2.0 00 32 07 5
3) DAVINI FRANCESCO 2003 GYMNIC CLUB 00 32 63 4
4) ABBRI MATTEO 2003 ACQUARAMA PISTOIA 00 34 34 3
5) BONATTI ELIA 2003 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 37 61 2
6) COLLINI MARCO 2003 MUGELLO NUOTO 00 43 10 1
7) GIUGNI GABRIELE 2003 AZZURRA NUOTO PRATO 00 44 17
nc ANTONELLI MICHELE 2003 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA Squalificato
Eta' 15 e 16 anni
1) PIERI MICHELE 2001 CIRCOLO NUOTO LUCCA 00 29 47 7
2) DONATI GABRIELE 2001 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 29 67 5
3) DENTI STEFANO 2002 AZZURRA NUOTO PRATO 00 30 05 4
4) GASHI FATLIND 2001 I DELFINI 00 31 31 3
5) GATTI MASO 2001 NUOTO 2.0 00 31 34 2
6) CORSONI ENRICO 2001 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 31 89 1
7) RICCOMINI LUCA 2001 GYMNIC CLUB 00 31 93
8) VESTRINI NICCOLO' 2001 NUOTO 2.0 00 32 93
9) SPAMPANI NICCOLO' 2002 AQUA SPORT 00 33 56
10) VIOLI SHAHID 2001 NUOTO LIVORNO 00 34 58
11) RICCITELLI DIMITRI 2002 AMICI DEL NUOTO 00 35 03
12) DEL MORO NICCOLO’ 2001 ACQUARAMA PISTOIA 00 35 47
13) FAILLI ANDREA 2002 AMICI DEL NUOTO 00 36 26
RISULTATI --> 50 Farfalla Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) FRANCESCHINI AURORA 2001 GYMNIC CLUB 00 32 75 7
2) CURCIO BENEDETTA 2001 S.C. NUOTO ASD 00 32 96 5
3) BALLERINI REBECCA 2001 S.C. NUOTO ASD 00 32 97 4
4) FIASCHI CAMILLA 2001 AZZURRA NUOTO PRATO 00 34 53 3
5) BARTOLOZZI ERIKA 2002 AMICI DEL NUOTO 00 35 08 2
6) PACILLI GAYA 2002 ACQUARAMA PISTOIA 00 35 63 1
7) MENICHELLI VIOLA 2001 H SPORT 00 35 87
8) GALLI ALICE 2002 UISP NUOTO SCANDICCI 1982 00 36 65
9) RAGUSA ROBERTA 2001 AMICI DEL NUOTO 00 36 87
10) GAMBINI ALLEGRA 2002 NUOVA ATOMICA 00 37 15
11) GEMMA YLENIA 2001 AQUA SPORT 00 37 64
12) FEDELI MATILDE 2002 NUOTO PIOMBINO 00 38 92
13) LIPPI MATILDA 2002 NUOTO PIOMBINO 00 40 17
14) TOZZI GIULIA 2001 H SPORT 00 40 84
15) BONCIANI IRENE 2002 CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 00 41 44
16) CLEMENTI CLAUDIA 2002 NUOTO PIOMBINO 00 42 41
17) LACRIMINI SERENA 2001 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 42 83
18) BATONI VIRGINIA 2001 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 00 43 19
RISULTATI --> 50 Farfalla Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) PALUFFI MARCO 2000 KLAB SPORT 00 27 98 7
2) CHIUGI JHONATTAN 2000 UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 00 28 80 5
3) LUNARDI MIRCO 1999 GARFAGNANA NUOTO 00 29 67 4
4) GABUZZINI LORENZO 2000 AZZURRA NUOTO PRATO 00 30 20 3
5) MICHELOZZI DIEGO 1999 ACQUARAMA PISTOIA 00 30 43 2
6) PIERONI ANDREA 1999 NUOVA ATOMICA 00 32 89 1
7) FATTORINI GABRIELE 2000 NUOVA ATOMICA 00 33 95
RISULTATI --> 50 Farfalla Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) MALFANTI SILVIA 1999 NUOTO PIOMBINO 00 32 20 7
2) CAMIOLO BIANCA 1999 AZZURRA NUOTO PRATO 00 32 37 5
3) TOZZI ALICE 1999 KLAB SPORT 00 33 54 4
4) DELLA ROSA ALESSANDRA 2000 NUOTO 2.0 00 33 66 3
5) RUM VALENTINA 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 34 34 2
6) CECCHINI GRETA 2000 NUOVA ATOMICA 00 35 18 1
7) NENCINI ELISABETH 2000 MUGELLO NUOTO 00 35 74
8) SANTINI NOEMI 1999 ACQUARAMA PISTOIA 00 36 03
9) ORLANDINI CHIARA 1998 AZZURRA NUOTO PRATO 00 38 14
10) GORACCI CHIARA 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 38 18
11) SASSARA ELISA 1999 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 39 21
12) FAVILLI ELEONORA 2000 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA 00 43 43
13) PELLEGRINI SOPHIA 1999 NUOTO GROSSETO 00 47 16
RISULTATI --> 50 Farfalla Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) TREDICI MARCO 1997 ACQUARAMA PISTOIA 00 29 48 7
2) LANDI FEDERICO 1996 NUOVA ATOMICA 00 30 17 5
3) BARONI LORENZO 1997 AZZURRA NUOTO PRATO 00 30 79 4
4) SCAMI ETTORE 1998 KLAB SPORT 00 30 97 3
5) TATINI DUCCIO 1998 NUOTO LIVORNO 00 31 24 2
6) SPARAPANO GIACOMO 1997 KLAB SPORT 00 32 07 1
7) CAVAGLIONI STEFANO 1996 AMATORI NUOTO FOLLONICA 00 32 23
8) GALLI EDOARDO 1996 NUOTO LIVORNO 00 32 93
9) VYAS GIULIO 1997 KLAB SPORT 00 34 10
10) FOTI YURI 1998 NUOTO 2.0 00 34 81
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Femmine Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
1) AQUA SPORT 02.18.21 14
2006 FORNITI GIULIA 2006 SARACCA SILVIA 2006 FERRARI ALICE 2005 AZZALIN GAIA
2) ACQUARAMA PISTOIA 02.23.01 10
2006 TONIONI ALICE 2005 NANNI SARA 2005 PIEMONTE AGNESE 2005 FERRETTI ISABELLA
3) NUOVA ATOMICA 02.27.91 8
2005 CHIAPPINI FRANCESCA 2006 GABRIELLI MANUELA 2006 MAZZEI REBECCA 2005 PIERI MATILDE
4) CENTRO NUOTO SAN VINCENZO 02.31.85 6
2005 PAPONI SOFIA 2008 BUCCI SARA 2005 GRANUCCI MIA 2005 CASTAGNETTI AGATA
5) AZZURRA NUOTO PRATO 02.32.24 4
2005 CASULLO GRETA 2006 VENTISETTE LUCREZIA 2005 CATANZARO ZOE 2005 VANNUCCI DILETTA
6) GYMNIC CLUB 02.33.27 2
2005 MORI GIULIA 2006 BARSOTTI SILVIA 2005 MICHELONI GINEVRA 2005 BERTI SARA
7) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.37.05
2005 BANCHETTI CASSANDRA 2006 GJIKA DENISE 2005 CICALI IRENE 2006 BETTI GIULIA
8) BISIDE 02.37.61
2007 ROMANO REBECCA 2007 CERAMI MATILDE 2007 CAMPOLMI SABRINA 2006 SCAPPINI RITA
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi Es. - A Lunghezza Vasca 25 mt
1) ACQUARAMA PISTOIA 02.10.08 14
2005 CHITI FRANCESCO 2004 BALDI ALESSANDRO 2004 LENZI TOMMASO 2004 TREDICI ALESSANDRO
2) GYMNIC CLUB 02.15.98 10
2005 GRANAIOLA PIETRO 2004 DI SIMO STEFANO 2004 TOMEI SIMONE 2004 GEMIGNANI MANUEL
3) AZZURRA NUOTO PRATO 02.16.63 8
2004 PICCINELLI TOMMASO 2004 MAGELLI FRANCESCO 2005 VANNELLI LEONARDO 2004 RUSSO SIMONE
4) AQUA SPORT 02.20.67 6
2005 DEL PISTOIA DIEGO 2004 ACCIARO MARCO 2004 SAMONI ALESSIO 2005 CEDROLA MANUELE
5) S.C. NUOTO ASD 02.34.74 4
2005 BOCU CRISTIAN 2005 GIOVANNONI ALESSANDRO 2004 DEGL'INNOCENTI MATTEO 2004 CABRAS ALESSIO
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Femmine Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
1) NUOTO 2.0 02.12.48 14
2004 COVICCHIO VIRGINIA 2004 PARENTI AURORA 2004 PALADINO GAIA 2003 LAVE' AMANDA
2) LIBERTAS 02.14.11 10
2004 SARNO CHIARA 2004 GAZZERI MARTINA 2004 VATTA GEMMA 2004 BONADUCE ELSA
3) AZZURRA NUOTO PRATO 02.15.13 8
2004 CARLESI VIRGINIA 2003 BARDAZZI BENEDETTA 2003 LEONI CATERINA 2004 PACINI DILETTA
4) GYMNIC CLUB 02.15.76 6
2003 DEL PAPA DENISE 2003 MARRACCINI REBECCA 2004 TOMEI SILVIA 2004 RICCHETTI IRENE
5) CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 02.19.01 4
2004 FALZARANO SARA 2004 BATIGNANI CLARA 2004 MORINI CHIARA 2003 CARDELLI ALICE
6) NUOTO LIVORNO 02.20.59 2
2004 SUGGELLI REBECCA 2004 ZANGARELLI ALESSIA 2003 LEGA OLIMPIA LAVINIA 2003 PROSDOCIMI GIULIA
7) GARFAGNANA NUOTO 02.20.93
2006 BIANCHI SARA 2004 GUIDI MARINA 2004 POCAI SARA 2003 LENZI LUCREZIA
8) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.23.41
2003 BARTOLINI GAIA 2003 CIRILLO SARA 2003 CICALI GIORGIA 2003 BANCHETTI ALTEA
9) ACQUARAMA PISTOIA 02.24.60
2004 FERRARI GRETA 2006 CERRATELLI VANESSA 2003 SULA ALESSIA 2003 PIERACCINI GIULIA
10) NUOVA ATOMICA 02.26.79
2003 SALVETTI ASIA 2004 FERRI AURORA 2004 TINTORI SERENA 2004 GHERARDI BENEDETTA
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi Ragazzi Lunghezza Vasca 25 mt
1) CENTRO NUOTO MONTEVARCHI 01.51.82 14
2004 BERRETTI LORENZO 2002 STAGNI ALESSANDRO 2001 SORICARO CLAUDIO 2002 MORACCI DANIEL
2) AZZURRA NUOTO PRATO 01.52.64 10
2001 RAMI PIETRO 2002 DENTI STEFANO 2001 MAGELLI NICCOLO' 2001 PANZI VIERI
3) NUOTO 2.0 01.53.82 8
2001 CASINI LORENZO 2001 CARLESI GABRIELE 2001 GATTI MASO 2001 RAIMO SASHA
4) H SPORT 01.57.01 6
2001 D'AMBROSI ALESSIO 2001 COLELLA MATTIA 2003 NERI GABRIELE 2002 GULLA' LORENZO
5) KLAB SPORT 01.57.30 4
2001 SANSALONE GERHARD 2001 STEFANELLI MATTIA 2001 MARSILI NICCOLO' 2001 BARDUCCI YURI
6) GYMNIC CLUB 01.58.21 2
2002 FANUCCHI SAMUELE 2002 MATTEONI LUCA 2003 DAVINI FRANCESCO 2001 VALSECCHI FRANCESCO
7) AMICI DEL NUOTO 01.59.42
2001 BIANCO EROS 2002 RICCITELLI DIMITRI 2002 ROELENS FRANCESCO 2001 MAZZILLI LEONARDO
8) ACQUARAMA PISTOIA 01.59.83
2003 MUGNAI GABRIELE 2003 CINQUILLI EDOARDO 2003 ABBRI MATTEO 2003 PASCUCCI GIACOMO
9) GARFAGNANA NUOTO 02.01.64
2003 SUFFREDINI NICOLA 2002 ANTOGNELLI GABRIELE 2002 BECHELLI EDOARDO 2004 PIERI TOMMASO
10) NUOVA ATOMICA 02.03.90
2001 GEMIGNANI GIACOMO 2001 BANDONI FILIPPO 2004 LOPRESTI NICCOLO' 2004 BONACCHI GIACOMO
11) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.05.05
2001 CORSONI ENRICO 2003 TEDESCHI TOMMASO 2003 SINANAY ALESSANDRO 2003 MAGNI MATTIA
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Femmine Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) H SPORT 02.03.04 14
2001 MILITELLO GAIA 2002 LANDI GIADA 2001 SORRENTINO MARTINA 2001 MADDALENA VIOLA
2) S.C. NUOTO ASD 02.05.26 10
2002 CAPOGIRI LUISA 2001 BALLERINI REBECCA 2001 COPPI GAIA 2001 CURCIO BENEDETTA
3) AZZURRA NUOTO PRATO 02.05.80 8
2001 BENELLI BENEDETTA 2002 CORSINI GIADA 2001 DI CHIARO CAROLINA 2002 COLZI CLELIA
4) UISP NUOTO SCANDICCI 1982 02.06.76 6
2001 PAOLETTI VIOLA 2002 TULINI ALESSIA 2002 GALLI ALICE 2002 CHELLINI SARA
5) ACQUARAMA PISTOIA 02.08.20 4
2003 LA MARCA LIDIA 2002 PACILLI GAYA 2003 CASTELLANI SARA 2002 DENTINI GAIA
6) AMICI DEL NUOTO 02.10.26 2
2002 BARTOLOZZI ERIKA 2001 RAGUSA ROBERTA 2002 SANGERMANO SARAH 2003 CIAPETTI TERESA
7) AQUA SPORT 02.14.21
2004 RISI ALESSIA 2001 GEMMA YLENIA 2001 BONISTALLI CHIARA 2001 BONISTALLI FRANCESCA
8) NUOTO 2.0 02.15.64
2002 LONGO ALESSANDRA 2001 VINCI VIRGINIA 2002 GRASSI SOFIA 2001 RENZI ELISA
9) GYMNIC CLUB 02.15.97
2002 AGRESTI ALICE 2002 DI SANTORO ELISA 2002 GALLUZZO LUCIA 2004 SORBI ELISA
10) KLAB SPORT 02.18.79
2001 MARTINI FLAVIA 2003 FABBRIZZI GIADA 2001 ACCIAI VITTORIA 2001 BILIOTTI ELENA
11) NUOTO PIOMBINO 02.22.89
2002 CLEMENTI CLAUDIA 2002 LIPPI MATILDA 2004 BEQIRAJ ERGINA 2002 FEDELI MATILDE
12) NUOVA ATOMICA 02.25.88
2004 FABRIS DESIRE' 2002 LOTTI LAURA 2002 GAMBINI ALLEGRA 2001 ANSALDI GIADA
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi Juniores Lunghezza Vasca 25 mt
1) ACQUARAMA PISTOIA 01.48.92 14
2000 MARTINI GIULIO 1999 MICHELOZZI DIEGO 2001 TONDINI MARCO 1999 PASCUCCI GIANMARCO
2) KLAB SPORT 01.50.43 10
2000 FABBRIZZI DANIELE 1999 TARULLI ALESSANDRO 2000 PALUFFI MARCO 2000 MATTOLINI LEONARDO
3) NUOVA ATOMICA 01.50.48 8
2002 ANGELI ARTIOM 1999 LOTTI MARCO 2000 GARIBALDI LORENZO 2000 BARTOLI FRANCESCO
4) CIRCOLO NUOTO LUCCA 01.50.55 6
2000 COLUCCI MICHAEL 1999 LORENZETTI FREDIANO 2001 PIERI MICHELE 2000 COLUCCI MANUEL
5) GARFAGNANA NUOTO 01.50.62 4
1999 BIANCHI RICCARDO 1999 TELLOLI FRANCESCO 2000 DALFREDDO MARCO 1999 LUNARDI MIRCO
6) UISP NUOTO SCANDICCI 1982 01.51.84 2
2001 DONATI GABRIELE 2000 BARDI LORENZO 2001 BRUNETTI LORENZO 2000 CHIOSTRI ALESSANDRO
7) AZZURRA NUOTO PRATO 01.55.03
1999 GUAZZINI MATTEO 1999 TURCHI NICCOLO' 2000 GERVASIO VINCENZO 2000 GABUZZINI LORENZO
8) GYMNIC CLUB 02.00.53
2001 RICCOMINI LUCA 2003 REMAFEDI TOMMASO 2000 PAGANUCCI NICOLO 2003 PALADINI EMANUELE
9) UISP NUOTO FIGLINE VALDARNO 02.03.66
2000 ALIAJ ANGJELOS 2003 BONATTI ELIA 2005 MATHEW GIORGIO 2000 CHIUGI JHONATTAN
nc NUOTO 2.0 Squal.
2003 FRANCHI DUCCIO 1999 MAGNI ALBERTO 2001 RONCELLA GABRIELE 2000 SANDRONI ALESSIO
Squal. Squal. Squal. Squal.
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Femmine Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) NUOTO 2.0 02.00.77 14
1997 MADDIO ALESSIA 1999 LIPPINI GIULIA 1999 CECCHI MARA 1998 LO BRUTTO GIADA
2) AZZURRA NUOTO PRATO 02.03.85 10
1998 RAMAZZOTTI CHIARA 2002 INNOCENTI LINDA 2000 PRATESI LETIZIA 1999 CAMIOLO BIANCA
3) KLAB SPORT 02.05.38 8
2000 MANCINI CHIARA 2000 OBERTO AURORA 1999 TOZZI ALICE 2000 CIPRIANI MATILDE
4) NUOVA ATOMICA 02.05.76 6
2000 CECCHINI GRETA 1999 GEMIGNANI LETIZIA 1997 SALVETTI VIOLA 2001 GIACOMELLI GIADA
5) GYMNIC CLUB 02.06.09 4
2000 BIGONGIARI IRENE 2002 AUSTRIA ANGELICA 2002 DI SIMO RACHELE 2001 FRANCESCHINI AURORA
6) NUOTO PIOMBINO 02.08.52 2
2002 FEDELI MATILDE 2002 BARLETTANI VIOLA 2000 BOZZOLA VIRGINIA 1999 MALFANTI SILVIA
7) ACQUARAMA PISTOIA 02.12.18
2001 TONDINI MATILDE 1999 SANTINI NOEMI 2001 CINQUILLI GIORGIA 2000 MELANI ELISA
8) AMATORI NUOTO FOLLONICA 02.17.06
2002 PRIAMI NICOLE 1999 SASSARA ELISA 1999 GORACCI CHIARA 1999 RUM VALENTINA
RISULTATI --> Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi Assoluti Lunghezza Vasca 25 mt
1) NUOVA ATOMICA 01.47.65 14
1996 PELAGALLI MAURO 1998 MASONI SAMUELE 1996 LANDI FEDERICO 1997 BALDUCCI PATRIZIO
2) H SPORT 01.48.70 10
2000 BROGI MIRKO 1998 OLIVA ALESSANDRO 1998 DI DIO LUIGI 2000 TERZO NICCOLO'
3) AMATORI NUOTO FOLLONICA 01.50.53 8
2001 BARTALETTI EDOARDO 1996 CAVAGLIONI STEFANO 2000 ZOCCHIA ANDREA 1999 GALLORINI GIULIO
4) AZZURRA NUOTO PRATO 01.50.81 6
1997 BARONI LORENZO 1999 TERPINI EMANUELE 1997 ADESSO GABRIELE 1996 FORMISANO ALESSIO
5) AMICI DEL NUOTO 01.50.85 4
1998 SANTONI GIACOMO 1999 GAZZINI STEFANO 1998 BRUSCHI SIMONE 1999 FANTECHI FRANCESCO
6) KLAB SPORT 01.58.54 2
1998 SCAMI ETTORE 1997 SPARAPANO GIACOMO 1999 GIULIANI FRANCESCO 1998 FANFANI FABIO
7) ACQUARAMA PISTOIA 02.00.64
2001 DEL MORO NICCOLO’ 2000 GIANNINI ANDREA 1998 PASQUI ANDREA 1997 TREDICI MARCO
nc NUOTO LIVORNO Squal.
1996 GALLI EDOARDO 1998 TATINI DUCCIO 1996 SALVIONI FRANCESCO 1999 CIAPETTI FEDERICO
Squal. Squal. Squal. Squal.